Rascasse Audience Intelligence

جمهور Chennai Super Kings في الهند

ملف بيانات عن جمهور Chennai Super Kings في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Chennai Super Kings المقدّر 27,492,159 شخص في الهند.

يبلغ متوسط عمر معجب Chennai Super Kings في الهند 28.7 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Tamil Nadu.

يتركّز الجمهور في Tamil Nadu, Maharashtra, Uttar Pradesh.

تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Indian Premier League, India national cricket team, Cricket، وأقواها Indian Premier League بمعدل 1.51× من متوسط الدولة.

ديموغرافيًا، يميل جمهور Chennai Super Kings إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 28.7، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Social Media Usage, Career Orientation.

مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و29 منطقة تتابعها Rascasse.

الجمهور النمطي لـChennai Super Kings في الهند أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 28.7 عامًا، وبميول Social Media Usage قوية وتقارب ملحوظ مع Indian Premier League.

الفئة: Sports · النوع: Team · النوع الفرعي: Cricket

تأتي بيانات هذه الصفحة من لوحة الجماهير لدى Rascasse، ويجري تحديثها شهريًا من إشارات البحث والتواصل الاجتماعي والتصفّح. حتى 2026-08-17.

القسم 01

لمحة سريعة

الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Chennai Super Kings في الهند.

حجم الجمهور
27.5M
في الهند
الجنس
25.4%
74.6% ذكور
العمر
28.7
متوسط السنوات
المرتبة في الدولة
#69
Team في الهند
شكل 01

اهتمام البحث · اتجاه 12 شهرًا

+98%
مقارنةً بالعام الماضي
JanMarMayJulSepNov
عمليات بحث شهرية · المصدر: Rascasse Audience Intelligence
القسم 02

البيانات الديموغرافية لمعجبي Chennai Super Kings

25.4% إناث و74.6% ذكور، ومتوسط العمر 28.7.

شكل 02

التوزيع حسب الجنس

25.4%
إناث
74.6%
ذكور
التوزيع الديموغرافي لجمهور Chennai Super Kings في الهند
المؤشرالقيمة
إناث25.4%
ذكور74.6%
متوسط العمر28.7
حجم الجمهور المقدّر27,492,159
شكل 03

التوزيع حسب العمر

Ø 28.7
متوسط السنوات
التوزيع العمري لجمهور Chennai Super Kings في الهند
الفئة العمريةالحصة%
16-1946%
20-2929%
30-3913%
40-497%
50+5%
شكل 04

التوزيع العالمي

73.8%

من جمهور Chennai Super Kings العالمي مصدره الهند.

حصة التوزيع العالمي لجمهور Chennai Super Kings حسب الدولة
الدولةالحصة
India73.8%
United States3.7%
United Arab Emirates2.6%
القسم 03
التقارب (×) = مدى احتمال أن يقيم أحد أفراد هذا الجمهور في منطقة ما مقارنةً بمتوسط الهند. مثال: 2.0× يعني تركّزًا يبلغ ضعف المتوسط الوطني.

الجغرافيا

أين يبلغ جمهور Chennai Super Kings في الهند أقصى قوته.

شكل 05

أبرز المناطق حسب التقارب

معجبو Chennai Super Kings حسب المنطقة: أبرز المناطق في الهند
#المنطقةالوصولالتقارب×
01Tamil Nadu~2M3.31×
02Odisha~700K2.43×
03Andhra Pradesh~600K1.70×
04Bihar~800K1.48×
05Karnataka~1M1.47×
06Jharkhand~300K1.34×
07West Bengal~1M1.21×
08Chhattisgarh~200K1.16×
09Maharashtra~1.5M1.12×
10Telangana~400K1.12×
11Gujarat~900K1.11×
12Madhya Pradesh~600K1.11×
13Goa~30K1.02×
14Assam~300K1.00×
15Kerala~400K0.99×
16Uttar Pradesh~1M0.88×
17Uttarakhand~100K0.78×
18Tripura~30K0.78×
19Rajasthan~500K0.77×
20Himachal Pradesh~80K0.73×
21Haryana~200K0.59×
22Punjab (region)~200K0.56×
23Jammu and Kashmir~70K0.56×
24Arunachal Pradesh~8K0.48×
25Sikkim~6K0.46×
26Meghalaya~10K0.37×
27Nagaland~7K0.35×
28Mizoram~5K0.28×
29Manipur~9K0.27×
القسم 04
علامات تجارية وكيانات يتجاوز فيها هذا الجمهور متوسط الدولة.

اهتمامات الجمهور وتقاربه

أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Chennai Super Kings — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.

شكل 07

أبرز الاهتمامات المتقاطعة، مرتّبة حسب التقارب

أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية (تجاوز متوسط الدولة) لجمهور Chennai Super Kings
#·الاهتمامالفئةالتقارب×
01Hardik PandyaSports1.94×
02Option (finance)Business & Career1.92×
03Fantasy cricketSports1.92×
04Telugu languagePolitics & Society1.89×
05Card gamesGames1.84×
06Fantasy sportSports1.84×
07STAR SportsMovies & TV1.81×
08StockBusiness & Career1.76×
09Rajasthan RoyalsSports1.75×
10Tamil cinemaMovies & TV1.75×
11ChennaiTravel & Leisure1.73×
12Kolkata Knight RidersSports1.73×
13Royal Challengers BangaloreSports1.73×
14Rohit SharmaSports1.70×
15CricketSports1.68×
16India national cricket teamSports1.61×
17Virat KohliSports1.58×
18Financial servicesBusiness & Career1.55×
19Tamil languagePolitics & Society1.54×
20Indian Premier LeagueSports1.51×
القسم 05
أبرز ست سمات شخصية يتجاوز فيها هذا الجمهور المتوسط (1.0 = متوسط الدولة).

شخصية جمهور Chennai Super Kings

القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.

شكل 08

الانحراف عن المتوسط الوطني

ما يبرز
أقوى الميول
أبرز السمات الشخصية التي يتجاوز فيها جمهور Chennai Super Kings المتوسط · ما يبرز
السمةالمجموعةالانحرافالدرجة
Social Media UsageJOY1.25×
Career OrientationPOWER1.20×
Risk AppetiteTHRILL1.15×
خط الأساس 1.00×
ما يتراجع
أضعف الميول
أبرز السمات الشخصية التي يتجاوز فيها جمهور Chennai Super Kings المتوسط · ما يتراجع
السمةالمجموعةالانحرافالدرجة
Price SensitivityPREMIUM0.78×
SustainabilityBALANCE0.80×
ExtroversionTHRILL0.81×
خط الأساس 1.00×
القسم 06

الأسئلة الشائعة

01

كم عدد معجبي Chennai Super Kings في الهند؟

يبلغ حجم جمهور Chennai Super Kings المقدّر 27,492,159 شخص في الهند، ويتركّز في Tamil Nadu وMaharashtra.

02

ما توزيع الجنس والعمر بين معجبي Chennai Super Kings؟

25.4% من معجبي Chennai Super Kings إناث و74.6% ذكور، بمتوسط عمر 28.7 عامًا.

03

ما العلامات التجارية الأكثر تفضيلًا لدى معجبي Chennai Super Kings؟

يُظهر معجبو Chennai Super Kings أقوى تقارب مع Indian Premier League (1.51×) وIndia national cricket team (1.61×) وCricket (1.68×) مقارنةً بمتوسط الدولة.

04

أين يعيش معجبو Chennai Super Kings في الهند؟

يتركّز معجبو Chennai Super Kings في الهند أكثر ما يكون في Tamil Nadu (الوصول ~2M) وMaharashtra (الوصول ~1.5M) وUttar Pradesh (الوصول ~1M). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.

05

ما العلامات التجارية الأخرى التي يفضّلها معجبو Chennai Super Kings أيضًا؟

إلى جانب Chennai Super Kings نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في India national cricket team (1.61×) وCricket (1.68×) وVirat Kohli (1.58×) وRajasthan Royals (1.75×) مقارنةً بمتوسط الهند.

ملحق

استكشف جماهير أخرى

ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.

كيف تقرأ هذه البيانات

حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن Chennai Super Kings. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.

عن ملف الجمهور هذا

أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.

النطاق والتغطية
+500,000 جمهور جاهز للاستخدام في أكثر من 200 دولة

من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.

اطّلع على الأسعار ←