ملف بيانات عن جمهور Festival في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Festival المقدّر 7,963,643 شخص في الهند.
يبلغ متوسط عمر معجب Festival في الهند 32.8 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Maharashtra.
يتركّز الجمهور في Maharashtra, Uttar Pradesh, West Bengal.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Weather Report, Popular music, Trisha (actress)، وأقواها Weather Report بمعدل 2.06× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Festival إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 32.8، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Tradition, Risk Appetite.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و29 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـFestival في الهند أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 32.8 عامًا، وبميول Tradition قوية وتقارب ملحوظ مع Weather Report.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Festival في الهند.
33.8% إناث و66.2% ذكور، ومتوسط العمر 32.8.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 33.8% |
| ذكور | 66.2% |
| متوسط العمر | 32.8 |
| حجم الجمهور المقدّر | 7,963,643 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 30% | |
| 20-29 | 30% | |
| 30-39 | 19% | |
| 40-49 | 12% | |
| 50+ | 8% |
من جمهور Festival العالمي مصدره الهند.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United States | 22.1% |
| United Kingdom | 6.5% |
| Japan | 5.8% |
أين يبلغ جمهور Festival في الهند أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Telangana | ~200K | 1.40× | |
| 02 | Andhra Pradesh | ~100K | 1.38× | |
| 03 | Goa | ~10K | 1.34× | |
| 04 | Jharkhand | ~90K | 1.29× | |
| 05 | Chhattisgarh | ~60K | 1.22× | |
| 06 | Bihar | ~200K | 1.20× | |
| 07 | Karnataka | ~200K | 1.17× | |
| 08 | Tamil Nadu | ~200K | 1.13× | |
| 09 | Madhya Pradesh | ~200K | 1.10× | |
| 10 | Uttarakhand | ~40K | 1.09× | |
| 11 | Arunachal Pradesh | ~5K | 1.06× | |
| 12 | Nagaland | ~6K | 1.05× | |
| 13 | Maharashtra | ~400K | 1.04× | |
| 14 | Assam | ~80K | 1.02× | |
| 15 | West Bengal | ~200K | 0.97× | |
| 16 | Uttar Pradesh | ~400K | 0.96× | |
| 17 | Gujarat | ~200K | 0.95× | |
| 18 | Sikkim | ~3K | 0.95× | |
| 19 | Tripura | ~10K | 0.94× | |
| 20 | Himachal Pradesh | ~30K | 0.93× | |
| 21 | Rajasthan | ~200K | 0.92× | |
| 22 | Manipur | ~9K | 0.89× | |
| 23 | Punjab (region) | ~90K | 0.88× | |
| 24 | Haryana | ~90K | 0.86× | |
| 25 | Odisha | ~70K | 0.83× | |
| 26 | Meghalaya | ~6K | 0.78× | |
| 27 | Mizoram | ~4K | 0.75× | |
| 28 | Kerala | ~90K | 0.74× | |
| 29 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.68× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Festival — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Huma Qureshi (actress) | Movies & TV | 2.90× | ||
| 02 | Electro (music) | Music & Radio | 2.57× | ||
| 03 | House music | Music & Radio | 2.29× | ||
| 04 | Vikram (actor) | Movies & TV | 2.16× | ||
| 05 | Trisha (actress) | Movies & TV | 2.11× | ||
| 06 | Weather Report | Music & Radio | 2.06× | ||
| 07 | Thiruvananthapuram | Travel & Leisure | 1.84× | ||
| 08 | Dance music | Music & Radio | 1.65× | ||
| 09 | Gown | Fashion & Accessoires | 1.65× | ||
| 10 | Popular music | Music & Radio | 1.64× | ||
| 11 | K (anime) | Literature | 1.64× | ||
| 12 | Skirt | Fashion & Accessoires | 1.63× | ||
| 13 | Musical instrument | Music & Radio | 1.63× | ||
| 14 | Plays | Literature | 1.56× | ||
| 15 | Folklore | Politics & Society | 1.56× | ||
| 16 | Mehndi | Fashion & Accessoires | 1.56× | ||
| 17 | Asia Cup | Sports | 1.54× | ||
| 18 | Electronic music | Music & Radio | 1.52× | ||
| 19 | Embroidery | Home & Garden | 1.52× | ||
| 20 | Instrumental | Music & Radio | 1.52× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Tradition | CONSERVATISM | 1.52× | |
| Risk Appetite | THRILL | 1.27× | |
| Community Orientation | OPEN | 1.25× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| DIY Mentality | THRILL | 1.02× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 1.03× | |
| Patriotism | CONSERVATISM | 1.05× |
يبلغ حجم جمهور Festival المقدّر 7,963,643 شخص في الهند، ويتركّز في Maharashtra وUttar Pradesh.
33.8% من معجبي Festival إناث و66.2% ذكور، بمتوسط عمر 32.8 عامًا.
يُظهر معجبو Festival أقوى تقارب مع Weather Report (2.06×) وPopular music (1.64×) وTrisha (actress) (2.11×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Festival في الهند أكثر ما يكون في Maharashtra (الوصول ~400K) وUttar Pradesh (الوصول ~400K) وWest Bengal (الوصول ~200K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Festival نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Popular music (1.64×) وTrisha (actress) (2.11×) وElectronic music (1.52×) وElectro (music) (2.57×) مقارنةً بمتوسط الهند.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن Festival. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.