ملف بيانات عن جمهور SUVs في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور SUVs المقدّر 9,492,768 شخص في الهند.
يبلغ متوسط عمر معجب SUVs في الهند 33.1 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Maharashtra.
يتركّز الجمهور في Maharashtra, Uttar Pradesh, Karnataka.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية CarDekho, Ajit Pawar, Maruti Suzuki، وأقواها CarDekho بمعدل 2.32× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور SUVs إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 33.1، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Need for Security, Family Orientation.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و29 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـSUVs في الهند أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 33.1 عامًا، وبميول Need for Security قوية وتقارب ملحوظ مع CarDekho.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف SUVs في الهند.
15.9% إناث و84.1% ذكور، ومتوسط العمر 33.1.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 15.9% |
| ذكور | 84.1% |
| متوسط العمر | 33.1 |
| حجم الجمهور المقدّر | 9,492,768 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 28% | |
| 20-29 | 31% | |
| 30-39 | 20% | |
| 40-49 | 14% | |
| 50+ | 7% |
من جمهور SUVs العالمي مصدره الهند.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United States | 21.1% |
| Italy | 5.3% |
| Japan | 4.9% |
أين يبلغ جمهور SUVs في الهند أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Karnataka | ~300K | 1.40× | |
| 02 | Maharashtra | ~600K | 1.30× | |
| 03 | Goa | ~10K | 1.28× | |
| 04 | Haryana | ~200K | 1.25× | |
| 05 | Telangana | ~200K | 1.13× | |
| 06 | Nagaland | ~7K | 1.12× | |
| 07 | Arunachal Pradesh | ~6K | 1.10× | |
| 08 | Gujarat | ~300K | 1.08× | |
| 09 | Tamil Nadu | ~200K | 1.08× | |
| 10 | Jammu and Kashmir | ~50K | 1.08× | |
| 11 | Chhattisgarh | ~70K | 1.06× | |
| 12 | Manipur | ~10K | 1.06× | |
| 13 | Himachal Pradesh | ~40K | 1.02× | |
| 14 | Kerala | ~100K | 0.99× | |
| 15 | Madhya Pradesh | ~200K | 0.98× | |
| 16 | Uttarakhand | ~50K | 0.97× | |
| 17 | Punjab (region) | ~100K | 0.96× | |
| 18 | Odisha | ~100K | 0.96× | |
| 19 | Meghalaya | ~9K | 0.94× | |
| 20 | Jharkhand | ~80K | 0.93× | |
| 21 | Uttar Pradesh | ~400K | 0.91× | |
| 22 | Sikkim | ~4K | 0.88× | |
| 23 | Tripura | ~10K | 0.87× | |
| 24 | Mizoram | ~6K | 0.87× | |
| 25 | Rajasthan | ~200K | 0.86× | |
| 26 | Assam | ~80K | 0.86× | |
| 27 | Andhra Pradesh | ~90K | 0.79× | |
| 28 | West Bengal | ~200K | 0.76× | |
| 29 | Bihar | ~100K | 0.66× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور SUVs — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Mahindra Scorpio | Cars & Mobility | 3.13× | ||
| 02 | Hyundai Creta | Cars & Mobility | 3.03× | ||
| 03 | Hyundai Venue | Cars & Mobility | 2.50× | ||
| 04 | Honda City | Cars & Mobility | 2.39× | ||
| 05 | Used car | Cars & Mobility | 2.35× | ||
| 06 | CarDekho | Cars & Mobility | 2.32× | ||
| 07 | Family car | Cars & Mobility | 2.29× | ||
| 08 | Personal luxury car | Cars & Mobility | 2.16× | ||
| 09 | Hatchback | Cars & Mobility | 2.06× | ||
| 10 | Car dealership | Cars & Mobility | 2.06× | ||
| 11 | High-net-worth individual | Business & Career | 1.87× | ||
| 12 | Volkswagen | Cars & Mobility | 1.87× | ||
| 13 | Maruti Suzuki | Cars & Mobility | 1.86× | ||
| 14 | Škoda Auto | Cars & Mobility | 1.83× | ||
| 15 | Mahindra & Mahindra | Cars & Mobility | 1.82× | ||
| 16 | Hyundai | Cars & Mobility | 1.76× | ||
| 17 | Tata Motors | Cars & Mobility | 1.66× | ||
| 18 | Ajit Pawar | Politics & Society | 1.54× | ||
| 19 | Tractor | Cars & Mobility | 1.54× | ||
| 20 | Suzuki | Cars & Mobility | 1.52× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Need for Security | CONSERVATISM | 1.37× | |
| Family Orientation | CONSERVATISM | 1.11× | |
| Community Orientation | OPEN | 0.91× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Mindfulness | BALANCE | 0.67× | |
| Extroversion | THRILL | 0.67× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 0.67× |
يبلغ حجم جمهور SUVs المقدّر 9,492,768 شخص في الهند، ويتركّز في Maharashtra وUttar Pradesh.
15.9% من معجبي SUVs إناث و84.1% ذكور، بمتوسط عمر 33.1 عامًا.
يُظهر معجبو SUVs أقوى تقارب مع CarDekho (2.32×) وAjit Pawar (1.54×) وMaruti Suzuki (1.86×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو SUVs في الهند أكثر ما يكون في Maharashtra (الوصول ~600K) وUttar Pradesh (الوصول ~400K) وKarnataka (الوصول ~300K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب SUVs نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Ajit Pawar (1.54×) وMaruti Suzuki (1.86×) وUsed car (2.35×) وHigh-net-worth individual (1.87×) مقارنةً بمتوسط الهند.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن SUVs. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.