Ein Datenprofil der Menschen, die Weaving in Indien kaufen, verfolgen und schätzen — modelliert aus mehr als zwölf digitalen Signalquellen. Weaving hat eine geschätzte Zielgruppe von 6,004,540 Personen in Indien.
Der durchschnittliche Weaving-Fan in Indien ist 31.1 Jahre alt, ausgeglichen, und lebt vor allem in Maharashtra.
Die Zielgruppe konzentriert sich auf Maharashtra, Uttar Pradesh, Tamil Nadu.
Zu den Top-Markenaffinitäten zählen Indian Premier League, India national cricket team, Virat Kohli, mit der stärksten Überindexierung bei Indian Premier League (1.84× Landesdurchschnitt).
Demografisch ist die Weaving-Zielgruppe ausgeglichen mit einem Durchschnittsalter von 31.1 Jahren und überindexiert bei Persönlichkeitsmerkmalen wie Tradition, Career Orientation.
Im Vergleich zur Landes-Basis zeigt diese Zielgruppe markante Muster über 20 Markenaffinitäten und 29 von Rascasse erfasste Regionen.
Der typische Weaving-Fan in Indien ist ausgeglichen, etwa 31.1 Jahre alt, mit ausgeprägten Tradition-Tendenzen und einer deutlichen Affinität zu Indian Premier League.
Die Kennzahlen, die das Weaving-Profil in Indien charakterisieren.
45.8% sind weiblich, 54.2% männlich, Durchschnittsalter 31.1.
| Metrik | Wert |
|---|---|
| Weiblich | 45.8% |
| Männlich | 54.2% |
| Durchschnittsalter | 31.1 |
| Geschätzte Zielgruppengröße | 6,004,540 |
| Altersgruppe | Anteil | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 34% | |
| 20-29 | 34% | |
| 30-39 | 16% | |
| 40-49 | 10% | |
| 50+ | 7% |
der weltweiten Weaving-Zielgruppe entfallen auf Indien.
| Land | Anteil |
|---|---|
| United States | 20.8% |
| United Kingdom | 6.1% |
| India | 5.9% |
Wo die Weaving-Zielgruppe in Indien am stärksten ist.
| # | Region | Reichweite | Affinität | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Manipur | ~20K | 2.01× | |
| 02 | Nagaland | ~7K | 1.70× | |
| 03 | Meghalaya | ~9K | 1.50× | |
| 04 | Arunachal Pradesh | ~5K | 1.48× | |
| 05 | Tripura | ~10K | 1.31× | |
| 06 | Assam | ~70K | 1.22× | |
| 07 | Mizoram | ~5K | 1.22× | |
| 08 | Tamil Nadu | ~200K | 1.17× | |
| 09 | Telangana | ~80K | 0.96× | |
| 10 | Sikkim | ~3K | 0.95× | |
| 11 | Goa | ~6K | 0.93× | |
| 12 | Karnataka | ~100K | 0.92× | |
| 13 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.90× | |
| 14 | Haryana | ~70K | 0.85× | |
| 15 | Himachal Pradesh | ~20K | 0.83× | |
| 16 | Punjab (region) | ~60K | 0.81× | |
| 17 | Maharashtra | ~200K | 0.79× | |
| 18 | Uttarakhand | ~20K | 0.79× | |
| 19 | Gujarat | ~100K | 0.76× | |
| 20 | Kerala | ~70K | 0.73× | |
| 21 | Chhattisgarh | ~30K | 0.73× | |
| 22 | Andhra Pradesh | ~50K | 0.72× | |
| 23 | Jharkhand | ~40K | 0.72× | |
| 24 | Madhya Pradesh | ~80K | 0.68× | |
| 25 | Odisha | ~40K | 0.65× | |
| 26 | West Bengal | ~100K | 0.64× | |
| 27 | Rajasthan | ~90K | 0.63× | |
| 28 | Uttar Pradesh | ~200K | 0.62× | |
| 29 | Bihar | ~60K | 0.54× |
Die stärksten Cross-Interessen der Weaving-Zielgruppe — Marken, Themen und Personen kombiniert.
| # | · | Interesse | Kategorie | Affinität | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Card games | Games | 2.31× | ||
| 02 | Printing | Technology & Electronics | 2.25× | ||
| 03 | Serial (podcast) | Music & Radio | 2.25× | ||
| 04 | Tamil cinema | Movies & TV | 2.25× | ||
| 05 | Tamil language | Politics & Society | 2.24× | ||
| 06 | Option (finance) | Business & Career | 2.18× | ||
| 07 | Rajasthan Royals | Sports | 2.05× | ||
| 08 | Kolkata Knight Riders | Sports | 1.99× | ||
| 09 | Chennai Super Kings | Sports | 1.97× | ||
| 10 | India national cricket team | Sports | 1.93× | ||
| 11 | Virat Kohli | Sports | 1.92× | ||
| 12 | Sari | Fashion & Accessoires | 1.87× | ||
| 13 | Indian Premier League | Sports | 1.84× | ||
| 14 | Cinema of India | Movies & TV | 1.75× | ||
| 15 | Banking | Business & Career | 1.61× | ||
| 16 | Personal finance | Business & Career | 1.59× | ||
| 17 | Cricket | Sports | 1.58× | ||
| 18 | Games | Games | 1.56× | ||
| 19 | Bollywood movies | Movies & TV | 1.56× | ||
| 20 | TV | Movies & TV | 1.53× |
Werte über 1,00× liegen über dem Landesdurchschnitt, Werte darunter entsprechend darunter.
| Merkmal | Cluster | Abweichung | Wert |
|---|---|---|---|
| Tradition | CONSERVATISM | 1.37× | |
| Career Orientation | POWER | 1.32× | |
| Quality Awareness | PREMIUM | 1.32× |
| Merkmal | Cluster | Abweichung | Wert |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 0.63× | |
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.71× | |
| Sustainability | BALANCE | 0.81× |
Weaving hat eine geschätzte Zielgruppe von 6,004,540 Personen in Indien, konzentriert auf Maharashtra und Uttar Pradesh.
45.8% der Weaving-Fans sind weiblich, 54.2% männlich, das Durchschnittsalter liegt bei 31.1 Jahren.
Weaving-Fans zeigen die stärkste Markenaffinität zu Indian Premier League (1.84×), India national cricket team (1.93×) und Virat Kohli (1.92×) gegenüber dem Landesdurchschnitt.
Weaving-Fans in Indien konzentrieren sich vor allem auf Maharashtra (Reichweite ~200K), Uttar Pradesh (Reichweite ~200K) und Tamil Nadu (Reichweite ~200K). Diese drei Regionen stellen den größten Teil der aktiven Zielgruppe.
Über Weaving hinaus überindexiert die Zielgruppe bei India national cricket team (1.93×), Virat Kohli (1.92×), TV (1.53×) und Chennai Super Kings (1.97×) im Vergleich zum Indien-Durchschnitt.
Verwandte Profile, Rankings und dieselbe Zielgruppe in anderen Märkten.
Die Zielgruppengröße ist die geschätzte Zahl der Menschen in Indien, die aktiv nach Weaving suchen. Affinität ist ein Überindexierungs-Verhältnis: 2,0× bedeutet, die Zielgruppe interessiert sich doppelt so wahrscheinlich für diese Marke oder dieses Merkmal wie der Landesdurchschnitt. Reichweite ist die geschätzte Zahl der Zielgruppenmitglieder in einer Region. Die Tabellen sind vom stärksten zum schwächsten Signal sortiert.
Dieses Zielgruppenprofil wird von Rascasse aus anonymisierten Suchverhaltens-Signalen in Indien erstellt. Zur Methodik siehe Methodik. Affinitätswerte sind Überindexierungs-Verhältnisse gegenüber dem Landesdurchschnitt (1,0 = Basis). Zielgruppengrößen sind Schätzungen, keine Messungen.
Von globalen Massenmarken bis zu lokalen Nischensegmenten — entdecken Sie die vollständige Bibliothek und die enthaltenen Intelligence-Schichten.