Um perfil de dados das pessoas que compram, seguem e valorizam Neymar em Índia — modelado a partir de mais de doze fontes de sinais digitais. Neymar tem uma audiência estimada de 3,171,910 pessoas em Índia.
O fã médio de Neymar em Índia tem 28.3 anos, é para o masculino, e vive principalmente em West Bengal.
A audiência concentra-se em West Bengal, Kerala, Maharashtra.
As principais afinidades de marca incluem FIFA World Cup 2026, FIFA World Cup, UEFA Champions League, com a maior sobre-indexação em FIFA World Cup 2026 (3.23× a média do país).
Demograficamente, a audiência de Neymar pende para o masculino com uma idade média de 28.3 anos e sobre-indexa em traços de personalidade como Spirituality, Pet Ownership.
Comparada com a linha de base do país, esta audiência mostra padrões distintivos em 20 afinidades de marca e 29 regiões monitorizadas pela Rascasse.
O fã típico de Neymar em Índia é para o masculino, com cerca de 28.3 anos, com fortes tendências para Spirituality e uma notável afinidade por FIFA World Cup 2026.
Os números-chave que caracterizam o perfil de Neymar em Índia.
17.1% são mulheres, 82.9% são homens, idade média 28.3.
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Mulheres | 17.1% |
| Homens | 82.9% |
| Idade média | 28.3 |
| Tamanho estimado da audiência | 3,171,910 |
| Faixa etária | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 48% | |
| 20-29 | 27% | |
| 30-39 | 13% | |
| 40-49 | 7% | |
| 50+ | 5% |
da audiência mundial de Neymar vem de Índia.
| País | Quota |
|---|---|
| Brazil | 44.0% |
| United States | 7.3% |
| India | 3.8% |
Onde a audiência de Neymar em Índia é mais forte.
| # | Região | Alcance | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Manipur | ~10K | 2.78× | |
| 02 | Kerala | ~100K | 2.53× | |
| 03 | Mizoram | ~5K | 2.35× | |
| 04 | Meghalaya | ~8K | 2.30× | |
| 05 | Nagaland | ~5K | 2.25× | |
| 06 | Tripura | ~8K | 1.96× | |
| 07 | Arunachal Pradesh | ~4K | 1.94× | |
| 08 | Sikkim | ~2K | 1.35× | |
| 09 | West Bengal | ~100K | 1.23× | |
| 10 | Goa | ~4K | 1.17× | |
| 11 | Assam | ~40K | 1.10× | |
| 12 | Tamil Nadu | ~70K | 0.88× | |
| 13 | Karnataka | ~50K | 0.63× | |
| 14 | Odisha | ~20K | 0.56× | |
| 15 | Maharashtra | ~80K | 0.53× | |
| 16 | Uttarakhand | ~8K | 0.52× | |
| 17 | Jharkhand | ~10K | 0.50× | |
| 18 | Jammu and Kashmir | ~7K | 0.45× | |
| 19 | Telangana | ~20K | 0.42× | |
| 20 | Chhattisgarh | ~9K | 0.42× | |
| 21 | Andhra Pradesh | ~10K | 0.37× | |
| 22 | Gujarat | ~30K | 0.34× | |
| 23 | Punjab (region) | ~10K | 0.34× | |
| 24 | Himachal Pradesh | ~4K | 0.34× | |
| 25 | Madhya Pradesh | ~20K | 0.32× | |
| 26 | Haryana | ~10K | 0.32× | |
| 27 | Uttar Pradesh | ~50K | 0.31× | |
| 28 | Rajasthan | ~20K | 0.30× | |
| 29 | Bihar | ~20K | 0.30× |
Os interesses cruzados mais fortes da audiência de Neymar — marcas, temas e pessoas combinados.
| # | · | Interesse | Categoria | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | UEFA Europa League | Sports | 9.65× | ||
| 02 | Juventus F.C. | Sports | 6.90× | ||
| 03 | Serie A | Sports | 6.51× | ||
| 04 | UEFA Champions League | Sports | 6.49× | ||
| 05 | Kylian Mbappé | Sports | 6.47× | ||
| 06 | Liverpool F.C. | Sports | 6.33× | ||
| 07 | Bundesliga | Sports | 6.05× | ||
| 08 | Lionel Messi | Sports | 5.56× | ||
| 09 | FC Barcelona | Sports | 5.37× | ||
| 10 | Cristiano Ronaldo | Sports | 5.00× | ||
| 11 | Manchester City F.C. | Sports | 4.80× | ||
| 12 | Manchester United F.C. | Sports | 4.53× | ||
| 13 | FIFA World Cup | Sports | 4.43× | ||
| 14 | Real Madrid C.F. | Sports | 3.91× | ||
| 15 | FIFA World Cup 2026 | Sports | 3.23× | ||
| 16 | Scorpions (band) | Music & Radio | 3.13× | ||
| 17 | Premier League | Sports | 3.04× | ||
| 18 | XXXTentacion | Music & Radio | 1.62× | ||
| 19 | Superman | Movies & TV | 1.61× | ||
| 20 | Chennai Super Kings | Sports | 1.59× |
Valores acima de 1,00× estão acima da média do país; abaixo de 1,00×, abaixo dela.
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Spirituality | BALANCE | 1.05× | |
| Pet Ownership | JOY | 1.04× | |
| Social Media Usage | JOY | 1.01× |
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Convenience Orientation | PREMIUM | 0.62× | |
| DIY Mentality | THRILL | 0.68× | |
| Family Orientation | CONSERVATISM | 0.74× |
Neymar tem uma audiência estimada de 3,171,910 pessoas em Índia, concentrada em West Bengal e Kerala.
17.1% dos fãs de Neymar são mulheres, 82.9% são homens, com uma idade média de 28.3 anos.
Os fãs de Neymar mostram a maior afinidade de marca por FIFA World Cup 2026 (3.23×), FIFA World Cup (4.43×) e UEFA Champions League (6.49×) sobre a média do país.
Os fãs de Neymar em Índia concentram-se principalmente em West Bengal (alcance ~100K), Kerala (alcance ~100K) e Maharashtra (alcance ~80K). Estas três regiões representam a maior quota da audiência ativa.
Para além de Neymar, a audiência sobre-indexa em FIFA World Cup (4.43×), UEFA Champions League (6.49×), UEFA Europa League (9.65×) e FC Barcelona (5.37×) face à média de Índia.
Perfis relacionados, rankings e a mesma audiência noutros mercados.
O tamanho da audiência é o número estimado de pessoas em Índia que pesquisam ativamente Neymar. A afinidade é um rácio de sobre-indexação: 2,0× significa que a audiência tem o dobro da probabilidade de interagir com essa marca ou traço face à média do país. O alcance é o número estimado de membros da audiência numa região. As tabelas de regiões e afinidades de marca estão ordenadas do sinal mais forte ao mais fraco.
Este perfil de audiência é gerado pela Rascasse a partir de sinais anonimizados de comportamento de pesquisa em Índia. Para a metodologia consulta metodologia. Os valores de afinidade são rácios de sobre-indexação face à média do país (1,0 = linha de base). Os tamanhos de audiência são estimados, não medidos.
De marcas globais de grande consumo a segmentos locais de nicho — explore a biblioteca completa e as camadas de intelligence incluídas.