Um perfil de dados das pessoas que compram, seguem e valorizam FIFA World Cup 2026 em Índia — modelado a partir de mais de doze fontes de sinais digitais. FIFA World Cup 2026 tem uma audiência estimada de 67,958,446 pessoas em Índia.
O fã médio de FIFA World Cup 2026 em Índia tem 28.8 anos, é para o masculino, e vive principalmente em West Bengal.
A audiência concentra-se em West Bengal, Maharashtra, Uttar Pradesh.
Os números-chave que caracterizam o perfil de FIFA World Cup 2026 em Índia.
26.1% são mulheres, 73.9% são homens, idade média 28.8.
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Mulheres | 26.1% |
| Homens | 73.9% |
| Idade média | 28.8 |
| Tamanho estimado da audiência | 67,958,446 |
| Faixa etária | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 45% | |
| 20-29 | 28% | |
| 30-39 | 15% | |
| 40-49 | 7% | |
| 50+ | 5% |
da audiência mundial de FIFA World Cup 2026 vem de Índia.
| País | Quota |
|---|---|
| United States | 47.6% |
| India | 18.9% |
| Canada | 8.3% |
Onde a audiência de FIFA World Cup 2026 em Índia é mais forte.
| # | Região | Alcance | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Meghalaya | ~100K | 2.04× | |
| 02 | West Bengal | ~4.5M | 2.02× | |
| 03 | Assam | ~1.5M | 1.82× | |
| 04 | Manipur | ~200K | 1.79× | |
| 05 | Arunachal Pradesh | ~70K | 1.70× | |
| 06 | Nagaland | ~70K | 1.50× | |
| 07 | Tripura | ~100K | 1.45× | |
| 08 | Kerala | ~1.5M | 1.42× | |
| 09 | Sikkim | ~40K | 1.32× | |
| 10 | Goa | ~90K | 1.25× | |
| 11 | Mizoram | ~50K | 0.97× | |
| 12 | Maharashtra | ~3M | 0.93× | |
| 13 | Karnataka | ~1.5M | 0.82× | |
| 14 | Jharkhand | ~400K | 0.77× | |
| 15 | Tamil Nadu | ~1M | 0.75× | |
| 16 | Punjab (region) | ~700K | 0.74× | |
| 17 | Odisha | ~500K | 0.68× | |
| 18 | Gujarat | ~1.5M | 0.66× | |
| 19 | Uttarakhand | ~200K | 0.65× | |
| 20 | Jammu and Kashmir | ~200K | 0.62× | |
| 21 | Chhattisgarh | ~300K | 0.61× | |
| 22 | Telangana | ~600K | 0.59× | |
| 23 | Haryana | ~500K | 0.59× | |
| 24 | Rajasthan | ~800K | 0.52× | |
| 25 | Madhya Pradesh | ~700K | 0.52× | |
| 26 | Himachal Pradesh | ~100K | 0.52× | |
| 27 | Uttar Pradesh | ~1.5M | 0.48× | |
| 28 | Bihar | ~600K | 0.46× | |
| 29 | Andhra Pradesh | ~300K | 0.41× |
Perfis relacionados, rankings e a mesma audiência noutros mercados.
O tamanho da audiência é o número estimado de pessoas em Índia que pesquisam ativamente FIFA World Cup 2026. A afinidade é um rácio de sobre-indexação: 2,0× significa que a audiência tem o dobro da probabilidade de interagir com essa marca ou traço face à média do país. O alcance é o número estimado de membros da audiência numa região. As tabelas de regiões e afinidades de marca estão ordenadas do sinal mais forte ao mais fraco.
Este perfil de audiência é gerado pela Rascasse a partir de sinais anonimizados de comportamento de pesquisa em Índia. Para a metodologia consulta metodologia. Os valores de afinidade são rácios de sobre-indexação face à média do país (1,0 = linha de base). Os tamanhos de audiência são estimados, não medidos.
De marcas globais de grande consumo a segmentos locais de nicho — explore a biblioteca completa e as camadas de intelligence incluídas.