Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient West Ham United F.C. au Royaume-Uni — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. West Ham United F.C. compte une audience estimée à 2,047,945 personnes au Royaume-Uni.
Le fan moyen de West Ham United F.C. au Royaume-Uni a 39.7 ans, est plutôt masculin, et vit principalement en England.
L'audience se concentre en England, East of England, Greater London.
Les principales affinités de marque incluent Leicester City F.C., Aston Villa F.C., FIFA World Cup 2026, avec la plus forte sur-indexation sur Leicester City F.C. (13.26× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de West Ham United F.C. penche plutôt masculin avec un âge moyen de 39.7 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Price Sensitivity, Healthy Lifestyle.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 13 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de West Ham United F.C. au Royaume-Uni est plutôt masculin, d'environ 39.7 ans, avec de fortes tendances Price Sensitivity et une affinité marquée pour Leicester City F.C..
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de West Ham United F.C. au Royaume-Uni.
27.0% sont des femmes, 73.0% des hommes, âge moyen 39.7.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 27.0% |
| Hommes | 73.0% |
| Âge moyen | 39.7 |
| Taille estimée de l'audience | 2,047,945 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 19% | |
| 20-29 | 20% | |
| 30-39 | 19% | |
| 40-49 | 20% | |
| 50+ | 23% |
de l'audience mondiale de West Ham United F.C. provient de Royaume-Uni.
| Pays | Part |
|---|---|
| United Kingdom | 26.3% |
| United States | 10.7% |
| Germany | 9.2% |
Où l'audience de West Ham United F.C. au Royaume-Uni est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | East of England | ~500K | 2.76× | |
| 02 | England | ~1.5M | 1.72× | |
| 03 | Greater London | ~400K | 1.52× | |
| 04 | South East | ~300K | 1.01× | |
| 05 | South West | ~200K | 1.01× | |
| 06 | Northern Ireland | ~60K | 0.89× | |
| 07 | Wales | ~100K | 0.86× | |
| 08 | East Midlands | ~100K | 0.85× | |
| 09 | North West | ~100K | 0.66× | |
| 10 | Scotland | ~100K | 0.62× | |
| 11 | North East | ~40K | 0.50× | |
| 12 | Yorkshire and the Humber | ~70K | 0.44× | |
| 13 | West Midlands | ~30K | 0.40× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de West Ham United F.C. — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Eintracht Frankfurt | Sports | 27.92× | ||
| 02 | Cardiff City F.C. | Sports | 17.57× | ||
| 03 | Bristol City F.C. | Sports | 16.47× | ||
| 04 | Watford F.C. | Sports | 14.77× | ||
| 05 | Leicester City F.C. | Sports | 13.26× | ||
| 06 | Brighton & Hove Albion F.C. | Sports | 13.13× | ||
| 07 | Atlético Madrid | Sports | 12.90× | ||
| 08 | Fulham F.C. | Sports | 11.43× | ||
| 09 | AFC Bournemouth | Sports | 11.27× | ||
| 10 | Crystal Palace F.C. | Sports | 11.15× | ||
| 11 | Aston Villa F.C. | Sports | 9.48× | ||
| 12 | Nottingham Forest | Sports | 8.18× | ||
| 13 | Southampton F.C. | Sports | 7.81× | ||
| 14 | Newcastle United F.C. | Sports | 7.62× | ||
| 15 | Queens Park Rangers F.C. | Sports | 7.18× | ||
| 16 | BBC Sport | Sports | 5.44× | ||
| 17 | FIFA World Cup 2026 | Sports | 4.22× | ||
| 18 | Halifax (United Kingdom bank) | Business & Career | 3.96× | ||
| 19 | Manchester United F.C. | Sports | 2.50× | ||
| 20 | FIFA World Cup | Sports | 2.36× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Price Sensitivity | PREMIUM | 1.59× | |
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 1.10× | |
| Luxury Orientation | PREMIUM | 1.09× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Design Affinity | PREMIUM | 0.61× | |
| Creativity | OPEN | 0.68× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 0.72× |
West Ham United F.C. compte une audience estimée à 2,047,945 personnes au Royaume-Uni, concentrée en England et East of England.
27.0% des fans de West Ham United F.C. sont des femmes, 73.0% des hommes, avec un âge moyen de 39.7 ans.
Les fans de West Ham United F.C. montrent la plus forte affinité de marque pour Leicester City F.C. (13.26×), Aston Villa F.C. (9.48×) et FIFA World Cup 2026 (4.22×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de West Ham United F.C. au Royaume-Uni se concentrent principalement en England (portée ~1.5M), East of England (portée ~500K) et Greater London (portée ~400K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de West Ham United F.C., l'audience sur-indexe sur Aston Villa F.C. (9.48×), FIFA World Cup 2026 (4.22×), BBC Sport (5.44×) et Newcastle United F.C. (7.62×) par rapport à la moyenne de Royaume-Uni.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes au Royaume-Uni qui recherchent activement West Ham United F.C.. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche au Royaume-Uni. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.