Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient FIFA World Cup 2026 en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. FIFA World Cup 2026 compte une audience estimée à 67,958,446 personnes en Inde.
Le fan moyen de FIFA World Cup 2026 en Inde a 28.8 ans, est plutôt masculin, et vit principalement en West Bengal.
L'audience se concentre en West Bengal, Maharashtra, Uttar Pradesh.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de FIFA World Cup 2026 en Inde.
26.1% sont des femmes, 73.9% des hommes, âge moyen 28.8.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 26.1% |
| Hommes | 73.9% |
| Âge moyen | 28.8 |
| Taille estimée de l'audience | 67,958,446 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 45% | |
| 20-29 | 28% | |
| 30-39 | 15% | |
| 40-49 | 7% | |
| 50+ | 5% |
de l'audience mondiale de FIFA World Cup 2026 provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| United States | 47.6% |
| India | 18.9% |
| Canada | 8.3% |
Où l'audience de FIFA World Cup 2026 en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Meghalaya | ~100K | 2.04× | |
| 02 | West Bengal | ~4.5M | 2.02× | |
| 03 | Assam | ~1.5M | 1.82× | |
| 04 | Manipur | ~200K | 1.79× | |
| 05 | Arunachal Pradesh | ~70K | 1.70× | |
| 06 | Nagaland | ~70K | 1.50× | |
| 07 | Tripura | ~100K | 1.45× | |
| 08 | Kerala | ~1.5M | 1.42× | |
| 09 | Sikkim | ~40K | 1.32× | |
| 10 | Goa | ~90K | 1.25× | |
| 11 | Mizoram | ~50K | 0.97× | |
| 12 | Maharashtra | ~3M | 0.93× | |
| 13 | Karnataka | ~1.5M | 0.82× | |
| 14 | Jharkhand | ~400K | 0.77× | |
| 15 | Tamil Nadu | ~1M | 0.75× | |
| 16 | Punjab (region) | ~700K | 0.74× | |
| 17 | Odisha | ~500K | 0.68× | |
| 18 | Gujarat | ~1.5M | 0.66× | |
| 19 | Uttarakhand | ~200K | 0.65× | |
| 20 | Jammu and Kashmir | ~200K | 0.62× | |
| 21 | Chhattisgarh | ~300K | 0.61× | |
| 22 | Telangana | ~600K | 0.59× | |
| 23 | Haryana | ~500K | 0.59× | |
| 24 | Rajasthan | ~800K | 0.52× | |
| 25 | Madhya Pradesh | ~700K | 0.52× | |
| 26 | Himachal Pradesh | ~100K | 0.52× | |
| 27 | Uttar Pradesh | ~1.5M | 0.48× | |
| 28 | Bihar | ~600K | 0.46× | |
| 29 | Andhra Pradesh | ~300K | 0.41× |
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement FIFA World Cup 2026. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.