Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Neymar en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Neymar compte une audience estimée à 3,171,910 personnes en Inde.
Le fan moyen de Neymar en Inde a 28.3 ans, est plutôt masculin, et vit principalement en West Bengal.
L'audience se concentre en West Bengal, Kerala, Maharashtra.
Les principales affinités de marque incluent FIFA World Cup 2026, FIFA World Cup, UEFA Champions League, avec la plus forte sur-indexation sur FIFA World Cup 2026 (3.23× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de Neymar penche plutôt masculin avec un âge moyen de 28.3 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Spirituality, Pet Ownership.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 29 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de Neymar en Inde est plutôt masculin, d'environ 28.3 ans, avec de fortes tendances Spirituality et une affinité marquée pour FIFA World Cup 2026.
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Neymar en Inde.
17.1% sont des femmes, 82.9% des hommes, âge moyen 28.3.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 17.1% |
| Hommes | 82.9% |
| Âge moyen | 28.3 |
| Taille estimée de l'audience | 3,171,910 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 48% | |
| 20-29 | 27% | |
| 30-39 | 13% | |
| 40-49 | 7% | |
| 50+ | 5% |
de l'audience mondiale de Neymar provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| Brazil | 44.0% |
| United States | 7.3% |
| India | 3.8% |
Où l'audience de Neymar en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Manipur | ~10K | 2.78× | |
| 02 | Kerala | ~100K | 2.53× | |
| 03 | Mizoram | ~5K | 2.35× | |
| 04 | Meghalaya | ~8K | 2.30× | |
| 05 | Nagaland | ~5K | 2.25× | |
| 06 | Tripura | ~8K | 1.96× | |
| 07 | Arunachal Pradesh | ~4K | 1.94× | |
| 08 | Sikkim | ~2K | 1.35× | |
| 09 | West Bengal | ~100K | 1.23× | |
| 10 | Goa | ~4K | 1.17× | |
| 11 | Assam | ~40K | 1.10× | |
| 12 | Tamil Nadu | ~70K | 0.88× | |
| 13 | Karnataka | ~50K | 0.63× | |
| 14 | Odisha | ~20K | 0.56× | |
| 15 | Maharashtra | ~80K | 0.53× | |
| 16 | Uttarakhand | ~8K | 0.52× | |
| 17 | Jharkhand | ~10K | 0.50× | |
| 18 | Jammu and Kashmir | ~7K | 0.45× | |
| 19 | Telangana | ~20K | 0.42× | |
| 20 | Chhattisgarh | ~9K | 0.42× | |
| 21 | Andhra Pradesh | ~10K | 0.37× | |
| 22 | Gujarat | ~30K | 0.34× | |
| 23 | Punjab (region) | ~10K | 0.34× | |
| 24 | Himachal Pradesh | ~4K | 0.34× | |
| 25 | Madhya Pradesh | ~20K | 0.32× | |
| 26 | Haryana | ~10K | 0.32× | |
| 27 | Uttar Pradesh | ~50K | 0.31× | |
| 28 | Rajasthan | ~20K | 0.30× | |
| 29 | Bihar | ~20K | 0.30× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de Neymar — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | UEFA Europa League | Sports | 9.65× | ||
| 02 | Juventus F.C. | Sports | 6.90× | ||
| 03 | Serie A | Sports | 6.51× | ||
| 04 | UEFA Champions League | Sports | 6.49× | ||
| 05 | Kylian Mbappé | Sports | 6.47× | ||
| 06 | Liverpool F.C. | Sports | 6.33× | ||
| 07 | Bundesliga | Sports | 6.05× | ||
| 08 | Lionel Messi | Sports | 5.56× | ||
| 09 | FC Barcelona | Sports | 5.37× | ||
| 10 | Cristiano Ronaldo | Sports | 5.00× | ||
| 11 | Manchester City F.C. | Sports | 4.80× | ||
| 12 | Manchester United F.C. | Sports | 4.53× | ||
| 13 | FIFA World Cup | Sports | 4.43× | ||
| 14 | Real Madrid C.F. | Sports | 3.91× | ||
| 15 | FIFA World Cup 2026 | Sports | 3.23× | ||
| 16 | Scorpions (band) | Music & Radio | 3.13× | ||
| 17 | Premier League | Sports | 3.04× | ||
| 18 | XXXTentacion | Music & Radio | 1.62× | ||
| 19 | Superman | Movies & TV | 1.61× | ||
| 20 | Chennai Super Kings | Sports | 1.59× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Spirituality | BALANCE | 1.05× | |
| Pet Ownership | JOY | 1.04× | |
| Social Media Usage | JOY | 1.01× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Convenience Orientation | PREMIUM | 0.62× | |
| DIY Mentality | THRILL | 0.68× | |
| Family Orientation | CONSERVATISM | 0.74× |
Neymar compte une audience estimée à 3,171,910 personnes en Inde, concentrée en West Bengal et Kerala.
17.1% des fans de Neymar sont des femmes, 82.9% des hommes, avec un âge moyen de 28.3 ans.
Les fans de Neymar montrent la plus forte affinité de marque pour FIFA World Cup 2026 (3.23×), FIFA World Cup (4.43×) et UEFA Champions League (6.49×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de Neymar en Inde se concentrent principalement en West Bengal (portée ~100K), Kerala (portée ~100K) et Maharashtra (portée ~80K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de Neymar, l'audience sur-indexe sur FIFA World Cup (4.43×), UEFA Champions League (6.49×), UEFA Europa League (9.65×) et FC Barcelona (5.37×) par rapport à la moyenne de Inde.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement Neymar. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.