Un profilo dei dati delle persone che acquistano, seguono e apprezzano Neymar in India — modellato da oltre dodici fonti di segnali digitali. Neymar ha un pubblico stimato di 3,171,910 persone in India.
Il fan medio di Neymar in India ha 28.3 anni, è verso il maschile, e vive principalmente in West Bengal.
Il pubblico si concentra in West Bengal, Kerala, Maharashtra.
Le principali affinità di marca includono FIFA World Cup 2026, FIFA World Cup, UEFA Champions League, con la massima sovra-indicizzazione su FIFA World Cup 2026 (3.23× la media del paese).
Demograficamente, il pubblico di Neymar pende verso il maschile con un'età media di 28.3 anni e si sovra-indicizza su tratti di personalità come Spirituality, Pet Ownership.
Rispetto al riferimento del paese, questo pubblico mostra schemi distintivi su 20 affinità di marca e 29 regioni monitorate da Rascasse.
Il fan tipico di Neymar in India è verso il maschile, di circa 28.3 anni, con forti tendenze verso Spirituality e una notevole affinità per FIFA World Cup 2026.
I numeri chiave che caratterizzano il profilo di Neymar in India.
17.1% sono donne, 82.9% sono uomini, età media 28.3.
| Metrica | Valore |
|---|---|
| Donne | 17.1% |
| Uomini | 82.9% |
| Età media | 28.3 |
| Dimensione stimata del pubblico | 3,171,910 |
| Fascia d'età | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 48% | |
| 20-29 | 27% | |
| 30-39 | 13% | |
| 40-49 | 7% | |
| 50+ | 5% |
del pubblico mondiale di Neymar proviene da India.
| Paese | Quota |
|---|---|
| Brazil | 44.0% |
| United States | 7.3% |
| India | 3.8% |
Dove il pubblico di Neymar in India è più forte.
| # | Regione | Copertura | Affinità | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Manipur | ~10K | 2.78× | |
| 02 | Kerala | ~100K | 2.53× | |
| 03 | Mizoram | ~5K | 2.35× | |
| 04 | Meghalaya | ~8K | 2.30× | |
| 05 | Nagaland | ~5K | 2.25× | |
| 06 | Tripura | ~8K | 1.96× | |
| 07 | Arunachal Pradesh | ~4K | 1.94× | |
| 08 | Sikkim | ~2K | 1.35× | |
| 09 | West Bengal | ~100K | 1.23× | |
| 10 | Goa | ~4K | 1.17× | |
| 11 | Assam | ~40K | 1.10× | |
| 12 | Tamil Nadu | ~70K | 0.88× | |
| 13 | Karnataka | ~50K | 0.63× | |
| 14 | Odisha | ~20K | 0.56× | |
| 15 | Maharashtra | ~80K | 0.53× | |
| 16 | Uttarakhand | ~8K | 0.52× | |
| 17 | Jharkhand | ~10K | 0.50× | |
| 18 | Jammu and Kashmir | ~7K | 0.45× | |
| 19 | Telangana | ~20K | 0.42× | |
| 20 | Chhattisgarh | ~9K | 0.42× | |
| 21 | Andhra Pradesh | ~10K | 0.37× | |
| 22 | Gujarat | ~30K | 0.34× | |
| 23 | Punjab (region) | ~10K | 0.34× | |
| 24 | Himachal Pradesh | ~4K | 0.34× | |
| 25 | Madhya Pradesh | ~20K | 0.32× | |
| 26 | Haryana | ~10K | 0.32× | |
| 27 | Uttar Pradesh | ~50K | 0.31× | |
| 28 | Rajasthan | ~20K | 0.30× | |
| 29 | Bihar | ~20K | 0.30× |
Gli interessi incrociati più forti del pubblico di Neymar — marchi, temi e persone insieme.
| # | · | Interesse | Categoria | Affinità | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | UEFA Europa League | Sports | 9.65× | ||
| 02 | Juventus F.C. | Sports | 6.90× | ||
| 03 | Serie A | Sports | 6.51× | ||
| 04 | UEFA Champions League | Sports | 6.49× | ||
| 05 | Kylian Mbappé | Sports | 6.47× | ||
| 06 | Liverpool F.C. | Sports | 6.33× | ||
| 07 | Bundesliga | Sports | 6.05× | ||
| 08 | Lionel Messi | Sports | 5.56× | ||
| 09 | FC Barcelona | Sports | 5.37× | ||
| 10 | Cristiano Ronaldo | Sports | 5.00× | ||
| 11 | Manchester City F.C. | Sports | 4.80× | ||
| 12 | Manchester United F.C. | Sports | 4.53× | ||
| 13 | FIFA World Cup | Sports | 4.43× | ||
| 14 | Real Madrid C.F. | Sports | 3.91× | ||
| 15 | FIFA World Cup 2026 | Sports | 3.23× | ||
| 16 | Scorpions (band) | Music & Radio | 3.13× | ||
| 17 | Premier League | Sports | 3.04× | ||
| 18 | XXXTentacion | Music & Radio | 1.62× | ||
| 19 | Superman | Movies & TV | 1.61× | ||
| 20 | Chennai Super Kings | Sports | 1.59× |
I valori sopra 1,00× sono sopra la media del paese, quelli sotto 1,00× al di sotto.
| Tratto | Cluster | Scostamento | Punteggio |
|---|---|---|---|
| Spirituality | BALANCE | 1.05× | |
| Pet Ownership | JOY | 1.04× | |
| Social Media Usage | JOY | 1.01× |
| Tratto | Cluster | Scostamento | Punteggio |
|---|---|---|---|
| Convenience Orientation | PREMIUM | 0.62× | |
| DIY Mentality | THRILL | 0.68× | |
| Family Orientation | CONSERVATISM | 0.74× |
Neymar ha un pubblico stimato di 3,171,910 persone in India, concentrato in West Bengal e Kerala.
17.1% dei fan di Neymar sono donne, 82.9% sono uomini, con un'età media di 28.3 anni.
I fan di Neymar mostrano la massima affinità di marca per FIFA World Cup 2026 (3.23×), FIFA World Cup (4.43×) e UEFA Champions League (6.49×) rispetto alla media del paese.
I fan di Neymar in India si concentrano principalmente in West Bengal (copertura ~100K), Kerala (copertura ~100K) e Maharashtra (copertura ~80K). Queste tre regioni rappresentano la quota maggiore del pubblico attivo.
Oltre a Neymar stesso, il pubblico sovra-indicizza su FIFA World Cup (4.43×), UEFA Champions League (6.49×), UEFA Europa League (9.65×) e FC Barcelona (5.37×) rispetto alla media di India.
Profili correlati, classifiche e lo stesso pubblico in altri mercati.
La dimensione del pubblico è il numero stimato di persone in India che cercano attivamente Neymar. L'affinità è un rapporto di sovra-indicizzazione: 2,0× significa che il pubblico ha il doppio delle probabilità di interagire con quel marchio o tratto rispetto alla media del paese. La copertura è il numero stimato di membri del pubblico in una regione. Le tabelle delle regioni e delle affinità di marca sono ordinate dal segnale più forte al più debole.
Questo profilo del pubblico è generato da Rascasse a partire da segnali anonimi di comportamento di ricerca in India. Per la metodologia consulta metodologia. I valori di affinità sono rapporti di sovra-indicizzazione rispetto alla media del paese (1,0 = riferimento). Le dimensioni del pubblico sono stimate, non misurate.
Dai marchi globali di massa ai segmenti locali di nicchia — esplora l'intera libreria e i livelli di intelligence inclusi.