Um perfil de dados das pessoas que compram, seguem e valorizam West Ham United F.C. em Reino Unido — modelado a partir de mais de doze fontes de sinais digitais. West Ham United F.C. tem uma audiência estimada de 2,047,945 pessoas em Reino Unido.
O fã médio de West Ham United F.C. em Reino Unido tem 39.7 anos, é para o masculino, e vive principalmente em England.
A audiência concentra-se em England, East of England, Greater London.
As principais afinidades de marca incluem Leicester City F.C., Aston Villa F.C., FIFA World Cup 2026, com a maior sobre-indexação em Leicester City F.C. (13.26× a média do país).
Demograficamente, a audiência de West Ham United F.C. pende para o masculino com uma idade média de 39.7 anos e sobre-indexa em traços de personalidade como Price Sensitivity, Healthy Lifestyle.
Comparada com a linha de base do país, esta audiência mostra padrões distintivos em 20 afinidades de marca e 13 regiões monitorizadas pela Rascasse.
O fã típico de West Ham United F.C. em Reino Unido é para o masculino, com cerca de 39.7 anos, com fortes tendências para Price Sensitivity e uma notável afinidade por Leicester City F.C..
Os números-chave que caracterizam o perfil de West Ham United F.C. em Reino Unido.
27.0% são mulheres, 73.0% são homens, idade média 39.7.
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Mulheres | 27.0% |
| Homens | 73.0% |
| Idade média | 39.7 |
| Tamanho estimado da audiência | 2,047,945 |
| Faixa etária | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 19% | |
| 20-29 | 20% | |
| 30-39 | 19% | |
| 40-49 | 20% | |
| 50+ | 23% |
da audiência mundial de West Ham United F.C. vem de Reino Unido.
| País | Quota |
|---|---|
| United Kingdom | 26.3% |
| United States | 10.7% |
| Germany | 9.2% |
Onde a audiência de West Ham United F.C. em Reino Unido é mais forte.
| # | Região | Alcance | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | East of England | ~500K | 2.76× | |
| 02 | England | ~1.5M | 1.72× | |
| 03 | Greater London | ~400K | 1.52× | |
| 04 | South East | ~300K | 1.01× | |
| 05 | South West | ~200K | 1.01× | |
| 06 | Northern Ireland | ~60K | 0.89× | |
| 07 | Wales | ~100K | 0.86× | |
| 08 | East Midlands | ~100K | 0.85× | |
| 09 | North West | ~100K | 0.66× | |
| 10 | Scotland | ~100K | 0.62× | |
| 11 | North East | ~40K | 0.50× | |
| 12 | Yorkshire and the Humber | ~70K | 0.44× | |
| 13 | West Midlands | ~30K | 0.40× |
Os interesses cruzados mais fortes da audiência de West Ham United F.C. — marcas, temas e pessoas combinados.
| # | · | Interesse | Categoria | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Eintracht Frankfurt | Sports | 27.92× | ||
| 02 | Cardiff City F.C. | Sports | 17.57× | ||
| 03 | Bristol City F.C. | Sports | 16.47× | ||
| 04 | Watford F.C. | Sports | 14.77× | ||
| 05 | Leicester City F.C. | Sports | 13.26× | ||
| 06 | Brighton & Hove Albion F.C. | Sports | 13.13× | ||
| 07 | Atlético Madrid | Sports | 12.90× | ||
| 08 | Fulham F.C. | Sports | 11.43× | ||
| 09 | AFC Bournemouth | Sports | 11.27× | ||
| 10 | Crystal Palace F.C. | Sports | 11.15× | ||
| 11 | Aston Villa F.C. | Sports | 9.48× | ||
| 12 | Nottingham Forest | Sports | 8.18× | ||
| 13 | Southampton F.C. | Sports | 7.81× | ||
| 14 | Newcastle United F.C. | Sports | 7.62× | ||
| 15 | Queens Park Rangers F.C. | Sports | 7.18× | ||
| 16 | BBC Sport | Sports | 5.44× | ||
| 17 | FIFA World Cup 2026 | Sports | 4.22× | ||
| 18 | Halifax (United Kingdom bank) | Business & Career | 3.96× | ||
| 19 | Manchester United F.C. | Sports | 2.50× | ||
| 20 | FIFA World Cup | Sports | 2.36× |
Valores acima de 1,00× estão acima da média do país; abaixo de 1,00×, abaixo dela.
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Price Sensitivity | PREMIUM | 1.59× | |
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 1.10× | |
| Luxury Orientation | PREMIUM | 1.09× |
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Design Affinity | PREMIUM | 0.61× | |
| Creativity | OPEN | 0.68× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 0.72× |
West Ham United F.C. tem uma audiência estimada de 2,047,945 pessoas em Reino Unido, concentrada em England e East of England.
27.0% dos fãs de West Ham United F.C. são mulheres, 73.0% são homens, com uma idade média de 39.7 anos.
Os fãs de West Ham United F.C. mostram a maior afinidade de marca por Leicester City F.C. (13.26×), Aston Villa F.C. (9.48×) e FIFA World Cup 2026 (4.22×) sobre a média do país.
Os fãs de West Ham United F.C. em Reino Unido concentram-se principalmente em England (alcance ~1.5M), East of England (alcance ~500K) e Greater London (alcance ~400K). Estas três regiões representam a maior quota da audiência ativa.
Para além de West Ham United F.C., a audiência sobre-indexa em Aston Villa F.C. (9.48×), FIFA World Cup 2026 (4.22×), BBC Sport (5.44×) e Newcastle United F.C. (7.62×) face à média de Reino Unido.
Perfis relacionados, rankings e a mesma audiência noutros mercados.
O tamanho da audiência é o número estimado de pessoas em Reino Unido que pesquisam ativamente West Ham United F.C.. A afinidade é um rácio de sobre-indexação: 2,0× significa que a audiência tem o dobro da probabilidade de interagir com essa marca ou traço face à média do país. O alcance é o número estimado de membros da audiência numa região. As tabelas de regiões e afinidades de marca estão ordenadas do sinal mais forte ao mais fraco.
Este perfil de audiência é gerado pela Rascasse a partir de sinais anonimizados de comportamento de pesquisa em Reino Unido. Para a metodologia consulta metodologia. Os valores de afinidade são rácios de sobre-indexação face à média do país (1,0 = linha de base). Os tamanhos de audiência são estimados, não medidos.
De marcas globais de grande consumo a segmentos locais de nicho — explore a biblioteca completa e as camadas de intelligence incluídas.