Rascasse Audience Intelligence

جمهور Manchester United F.C. في إسبانيا

ملف بيانات عن جمهور Manchester United F.C. في إسبانيا: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Manchester United F.C. المقدّر 4,119,416 شخص في إسبانيا.

#17بين Soccer في إسبانيا
#10بين Team في إسبانيا
#61في Sports

يبلغ متوسط عمر معجب Manchester United F.C. في إسبانيا 36.0 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Andalusia.

يتركّز الجمهور في Andalusia, Catalonia, Community of Madrid.

تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية FIFA World Cup, Manchester City F.C., Liverpool F.C.، وأقواها FIFA World Cup بمعدل 3.68× من متوسط الدولة.

ديموغرافيًا، يميل جمهور Manchester United F.C. إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 36.0، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Early Adopter Mentality, Risk Appetite.

مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و17 منطقة تتابعها Rascasse.

الجمهور النمطي لـManchester United F.C. في إسبانيا أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 36.0 عامًا، وبميول Early Adopter Mentality قوية وتقارب ملحوظ مع FIFA World Cup.

الفئة: Sports · النوع: Team · النوع الفرعي: Soccer

تأتي بيانات هذه الصفحة من لوحة الجماهير لدى Rascasse، ويجري تحديثها شهريًا من إشارات البحث والتواصل الاجتماعي والتصفّح. حتى 2026-08-10.

القسم 01

لمحة سريعة

الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Manchester United F.C. في إسبانيا.

حجم الجمهور
4.1M
في إسبانيا
الجنس
36.7%
63.3% ذكور
العمر
36.0
متوسط السنوات
المرتبة في الدولة
#833
Team في إسبانيا
شكل 01

اهتمام البحث · اتجاه 12 شهرًا

-55%
مقارنةً بالعام الماضي
JanMarMayJulSepNov
عمليات بحث شهرية · المصدر: Rascasse Audience Intelligence
القسم 02

البيانات الديموغرافية لمعجبي Manchester United F.C.

36.7% إناث و63.3% ذكور، ومتوسط العمر 36.0.

شكل 02

التوزيع حسب الجنس

36.7%
إناث
63.3%
ذكور
التوزيع الديموغرافي لجمهور Manchester United F.C. في إسبانيا
المؤشرالقيمة
إناث36.7%
ذكور63.3%
متوسط العمر36.0
حجم الجمهور المقدّر4,119,416
شكل 03

التوزيع حسب العمر

Ø 36.0
متوسط السنوات
التوزيع العمري لجمهور Manchester United F.C. في إسبانيا
الفئة العمريةالحصة%
16-1928%
20-2922%
30-3917%
40-4918%
50+15%
شكل 04

التوزيع العالمي

1.7%

من جمهور Manchester United F.C. العالمي مصدره إسبانيا.

حصة التوزيع العالمي لجمهور Manchester United F.C. حسب الدولة
الدولةالحصة
United Kingdom12.7%
United States7.1%
Indonesia5.5%
القسم 03
التقارب (×) = مدى احتمال أن يقيم أحد أفراد هذا الجمهور في منطقة ما مقارنةً بمتوسط إسبانيا. مثال: 2.0× يعني تركّزًا يبلغ ضعف المتوسط الوطني.

الجغرافيا

أين يبلغ جمهور Manchester United F.C. في إسبانيا أقصى قوته.

شكل 05

أبرز المناطق حسب التقارب

معجبو Manchester United F.C. حسب المنطقة: أبرز المناطق في إسبانيا
#المنطقةالوصولالتقارب×
01Canary Islands~400K1.87×
02Balearic Islands~200K1.48×
03Basque Autonomous Country~200K1.42×
04Region of Murcia~200K1.13×
05Andalusia~900K1.10×
06Comunidad Valenciana~500K1.10×
07Community of Madrid~700K1.01×
08Catalonia~800K0.98×
09Cantabria~50K0.88×
10Castilla-La Mancha~100K0.85×
11Galicia~200K0.84×
12Navarre~50K0.83×
13Aragon~90K0.82×
14Castile and León~100K0.76×
15Principality of Asturias~70K0.72×
16Extremadura~60K0.66×
17La Rioja~20K0.62×
القسم 04
علامات تجارية وكيانات يتجاوز فيها هذا الجمهور متوسط الدولة.

اهتمامات الجمهور وتقاربه

أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Manchester United F.C. — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.

شكل 07

أبرز الاهتمامات المتقاطعة، مرتّبة حسب التقارب

أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية (تجاوز متوسط الدولة) لجمهور Manchester United F.C.
#·الاهتمامالفئةالتقارب×
01Aston Villa F.C.Sports8.49×
02Marcus RashfordSports6.96×
03Liverpool F.C.Sports6.18×
04Manchester City F.C.Sports6.15×
05Arsenal F.C.Sports5.47×
06National Women's Soccer LeagueSports5.33×
07Premier LeagueSports4.82×
08Ligue 1Sports4.58×
09Juventus F.C.Sports4.57×
10BundesligaSports4.42×
11Chelsea F.C.Sports4.20×
12Inter MilanSports4.09×
13Serie ASports3.98×
14FIFA World CupSports3.68×
15UEFA Europa LeagueSports3.40×
16TwitchGames3.14×
17UEFA Champions LeagueSports2.96×
18FC BarcelonaSports1.93×
19La LigaSports1.82×
20TikTokInternet & Social Media1.82×
القسم 05
أبرز ست سمات شخصية يتجاوز فيها هذا الجمهور المتوسط (1.0 = متوسط الدولة).

شخصية جمهور Manchester United F.C.

القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.

شكل 08

الانحراف عن المتوسط الوطني

ما يبرز
أقوى الميول
أبرز السمات الشخصية التي يتجاوز فيها جمهور Manchester United F.C. المتوسط · ما يبرز
السمةالمجموعةالانحرافالدرجة
Early Adopter MentalityPOWER1.16×
Risk AppetiteTHRILL1.15×
Social Media UsageJOY1.11×
خط الأساس 1.00×
ما يتراجع
أضعف الميول
أبرز السمات الشخصية التي يتجاوز فيها جمهور Manchester United F.C. المتوسط · ما يتراجع
السمةالمجموعةالانحرافالدرجة
TraditionCONSERVATISM0.61×
Design AffinityPREMIUM0.65×
IndulgenceJOY0.66×
خط الأساس 1.00×
القسم 06

الأسئلة الشائعة

01

كم عدد معجبي Manchester United F.C. في إسبانيا؟

يبلغ حجم جمهور Manchester United F.C. المقدّر 4,119,416 شخص في إسبانيا، ويتركّز في Andalusia وCatalonia.

02

ما توزيع الجنس والعمر بين معجبي Manchester United F.C.؟

36.7% من معجبي Manchester United F.C. إناث و63.3% ذكور، بمتوسط عمر 36.0 عامًا.

03

ما العلامات التجارية الأكثر تفضيلًا لدى معجبي Manchester United F.C.؟

يُظهر معجبو Manchester United F.C. أقوى تقارب مع FIFA World Cup (3.68×) وManchester City F.C. (6.15×) وLiverpool F.C. (6.18×) مقارنةً بمتوسط الدولة.

04

أين يعيش معجبو Manchester United F.C. في إسبانيا؟

يتركّز معجبو Manchester United F.C. في إسبانيا أكثر ما يكون في Andalusia (الوصول ~900K) وCatalonia (الوصول ~800K) وCommunity of Madrid (الوصول ~700K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.

05

ما العلامات التجارية الأخرى التي يفضّلها معجبو Manchester United F.C. أيضًا؟

إلى جانب Manchester United F.C. نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Manchester City F.C. (6.15×) وLiverpool F.C. (6.18×) وPremier League (4.82×) وUEFA Champions League (2.96×) مقارنةً بمتوسط إسبانيا.

ملحق

استكشف جماهير أخرى

ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.

كيف تقرأ هذه البيانات

حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في إسبانيا الذين يبحثون بنشاط عن Manchester United F.C.. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.

عن ملف الجمهور هذا

أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر إسبانيا. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.

النطاق والتغطية
+500,000 جمهور جاهز للاستخدام في أكثر من 200 دولة

من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.

اطّلع على الأسعار ←