ملف بيانات عن جمهور Manchester United F.C. في المملكة المتحدة: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Manchester United F.C. المقدّر 30,662,703 شخص في المملكة المتحدة.
يبلغ متوسط عمر معجب Manchester United F.C. في المملكة المتحدة 38.7 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في England.
يتركّز الجمهور في England, North West, Greater London.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية FIFA World Cup, Manchester City F.C., Wembley Stadium، وأقواها FIFA World Cup بمعدل 2.79× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Manchester United F.C. إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 38.7، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Luxury Orientation, Price Sensitivity.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و13 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـManchester United F.C. في المملكة المتحدة أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 38.7 عامًا، وبميول Luxury Orientation قوية وتقارب ملحوظ مع FIFA World Cup.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Manchester United F.C. في المملكة المتحدة.
35.7% إناث و64.3% ذكور، ومتوسط العمر 38.7.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 35.7% |
| ذكور | 64.3% |
| متوسط العمر | 38.7 |
| حجم الجمهور المقدّر | 30,662,703 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 21% | |
| 20-29 | 22% | |
| 30-39 | 19% | |
| 40-49 | 18% | |
| 50+ | 21% |
من جمهور Manchester United F.C. العالمي مصدره المملكة المتحدة.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United Kingdom | 12.7% |
| United States | 7.1% |
| Indonesia | 5.5% |
أين يبلغ جمهور Manchester United F.C. في المملكة المتحدة أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | North West | ~5.5M | 2.43× | |
| 02 | Northern Ireland | ~1.5M | 1.63× | |
| 03 | East Midlands | ~2.5M | 1.07× | |
| 04 | Wales | ~2M | 0.99× | |
| 05 | South West | ~2.5M | 0.94× | |
| 06 | Yorkshire and the Humber | ~2.5M | 0.87× | |
| 07 | Greater London | ~3.5M | 0.82× | |
| 08 | West Midlands | ~1M | 0.80× | |
| 09 | England | ~24M | 0.79× | |
| 10 | East of England | ~2.5M | 0.76× | |
| 11 | South East | ~3M | 0.66× | |
| 12 | North East | ~800K | 0.65× | |
| 13 | Scotland | ~2M | 0.59× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Manchester United F.C. — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Paris Saint-Germain | Sports | 4.22× | ||
| 02 | Manchester City F.C. | Sports | 3.92× | ||
| 03 | Wembley Stadium | Sports | 3.64× | ||
| 04 | Arsenal F.C. | Sports | 3.50× | ||
| 05 | Juventus F.C. | Sports | 3.22× | ||
| 06 | BBC Sport | Sports | 2.86× | ||
| 07 | FC Bayern Munich | Sports | 2.84× | ||
| 08 | FIFA World Cup | Sports | 2.79× | ||
| 09 | Real Madrid C.F. | Sports | 2.78× | ||
| 10 | UEFA Champions League | Sports | 2.64× | ||
| 11 | UEFA Europa League | Sports | 2.62× | ||
| 12 | Sports betting | Games | 2.47× | ||
| 13 | Premier League | Sports | 2.46× | ||
| 14 | FIFA World Cup 2026 | Sports | 2.44× | ||
| 15 | FC Barcelona | Sports | 2.44× | ||
| 16 | Sky Sport | Sports | 2.41× | ||
| 17 | Chelsea F.C. | Sports | 2.25× | ||
| 18 | Liverpool F.C. | Sports | 2.09× | ||
| 19 | Team sport | Sports | 1.88× | ||
| 20 | Soccer | Sports | 1.79× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Luxury Orientation | PREMIUM | 1.11× | |
| Price Sensitivity | PREMIUM | 1.03× | |
| Quality Awareness | PREMIUM | 1.02× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Tradition | CONSERVATISM | 0.55× | |
| Creativity | OPEN | 0.63× | |
| Design Affinity | PREMIUM | 0.64× |
يبلغ حجم جمهور Manchester United F.C. المقدّر 30,662,703 شخص في المملكة المتحدة، ويتركّز في England وNorth West.
35.7% من معجبي Manchester United F.C. إناث و64.3% ذكور، بمتوسط عمر 38.7 عامًا.
يُظهر معجبو Manchester United F.C. أقوى تقارب مع FIFA World Cup (2.79×) وManchester City F.C. (3.92×) وWembley Stadium (3.64×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Manchester United F.C. في المملكة المتحدة أكثر ما يكون في England (الوصول ~24M) وNorth West (الوصول ~5.5M) وGreater London (الوصول ~3.5M). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Manchester United F.C. نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Manchester City F.C. (3.92×) وWembley Stadium (3.64×) وFIFA World Cup 2026 (2.44×) وBBC Sport (2.86×) مقارنةً بمتوسط المملكة المتحدة.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في المملكة المتحدة الذين يبحثون بنشاط عن Manchester United F.C.. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر المملكة المتحدة. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.