ملف بيانات عن جمهور BMW في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور BMW المقدّر 8,146,812 شخص في الهند.
يبلغ متوسط عمر معجب BMW في الهند 33.4 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Maharashtra.
يتركّز الجمهور في Maharashtra, Uttar Pradesh, Gujarat.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Motor vehicle, SUVs, CarDekho، وأقواها Motor vehicle بمعدل 1.69× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور BMW إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 33.4، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Luxury Orientation, Need for Security.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و29 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـBMW في الهند أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 33.4 عامًا، وبميول Luxury Orientation قوية وتقارب ملحوظ مع Motor vehicle.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف BMW في الهند.
17.2% إناث و82.8% ذكور، ومتوسط العمر 33.4.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 17.2% |
| ذكور | 82.8% |
| متوسط العمر | 33.4 |
| حجم الجمهور المقدّر | 8,146,812 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 30% | |
| 20-29 | 27% | |
| 30-39 | 19% | |
| 40-49 | 14% | |
| 50+ | 9% |
من جمهور BMW العالمي مصدره الهند.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United States | 13.0% |
| Japan | 8.4% |
| Germany | 6.3% |
أين يبلغ جمهور BMW في الهند أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Kerala | ~200K | 1.75× | |
| 02 | Gujarat | ~300K | 1.29× | |
| 03 | Goa | ~10K | 1.26× | |
| 04 | Jharkhand | ~80K | 1.20× | |
| 05 | Maharashtra | ~500K | 1.18× | |
| 06 | Assam | ~90K | 1.13× | |
| 07 | Chhattisgarh | ~60K | 1.13× | |
| 08 | Uttar Pradesh | ~400K | 1.12× | |
| 09 | Odisha | ~100K | 1.10× | |
| 10 | West Bengal | ~300K | 1.09× | |
| 11 | Karnataka | ~200K | 1.08× | |
| 12 | Madhya Pradesh | ~200K | 1.03× | |
| 13 | Uttarakhand | ~40K | 1.03× | |
| 14 | Tripura | ~10K | 1.01× | |
| 15 | Manipur | ~10K | 1.01× | |
| 16 | Nagaland | ~6K | 1.01× | |
| 17 | Tamil Nadu | ~200K | 1.00× | |
| 18 | Bihar | ~200K | 0.98× | |
| 19 | Punjab (region) | ~100K | 0.94× | |
| 20 | Rajasthan | ~200K | 0.93× | |
| 21 | Meghalaya | ~8K | 0.92× | |
| 22 | Telangana | ~100K | 0.91× | |
| 23 | Haryana | ~100K | 0.91× | |
| 24 | Himachal Pradesh | ~30K | 0.84× | |
| 25 | Andhra Pradesh | ~80K | 0.75× | |
| 26 | Arunachal Pradesh | ~4K | 0.72× | |
| 27 | Jammu and Kashmir | ~30K | 0.71× | |
| 28 | Sikkim | ~2K | 0.64× | |
| 29 | Mizoram | ~3K | 0.49× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور BMW — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Ferrari | Cars & Mobility | 2.00× | ||
| 02 | Personal luxury car | Cars & Mobility | 1.93× | ||
| 03 | Mercedes-Benz | Cars & Mobility | 1.91× | ||
| 04 | Porsche | Cars & Mobility | 1.91× | ||
| 05 | Range Rover | Cars & Mobility | 1.88× | ||
| 06 | Audi | Cars & Mobility | 1.82× | ||
| 07 | Lamborghini | Cars & Mobility | 1.79× | ||
| 08 | CarDekho | Cars & Mobility | 1.78× | ||
| 09 | Family car | Cars & Mobility | 1.73× | ||
| 10 | Used car | Cars & Mobility | 1.71× | ||
| 11 | Motorcycle club | Cars & Mobility | 1.71× | ||
| 12 | Motor vehicle | Cars & Mobility | 1.69× | ||
| 13 | Volkswagen | Cars & Mobility | 1.65× | ||
| 14 | Škoda Auto | Cars & Mobility | 1.62× | ||
| 15 | Luxury vehicle | Cars & Mobility | 1.62× | ||
| 16 | Sport bike | Cars & Mobility | 1.58× | ||
| 17 | Engine | Cars & Mobility | 1.58× | ||
| 18 | Motorcycle sport | Sports | 1.58× | ||
| 19 | Tata Motors | Cars & Mobility | 1.54× | ||
| 20 | SUVs | Cars & Mobility | 1.53× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Luxury Orientation | PREMIUM | 1.23× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 1.13× | |
| Patriotism | CONSERVATISM | 1.06× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Convenience Orientation | PREMIUM | 0.81× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 0.84× | |
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 0.86× |
تشمل السوق المستهدفة لـBMW في الهند نحو 8,146,812 شخص، وتتركّز في Maharashtra وUttar Pradesh.
17.2% من جمهور BMW إناث و82.8% ذكور، بمتوسط عمر 33.4 عامًا.
يُظهر معجبو BMW أقوى تقارب مع Motor vehicle (1.69×) وSUVs (1.53×) وCarDekho (1.78×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو BMW في الهند أكثر ما يكون في Maharashtra (الوصول ~500K) وUttar Pradesh (الوصول ~400K) وGujarat (الوصول ~300K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب BMW نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في SUVs (1.53×) وCarDekho (1.78×) وTata Motors (1.54×) وVolkswagen (1.65×) مقارنةً بمتوسط الهند.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن BMW. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.