ملف بيانات عن جمهور Mercedes-Benz في الهند: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Mercedes-Benz المقدّر 4,216,226 شخص في الهند.
يبلغ متوسط عمر معجب Mercedes-Benz في الهند 31.9 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Maharashtra.
يتركّز الجمهور في Maharashtra, Uttar Pradesh, Gujarat.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية BMW, Ajit Pawar, SUVs، وأقواها BMW بمعدل 1.98× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Mercedes-Benz إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 31.9، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Luxury Orientation, Need for Security.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و29 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـMercedes-Benz في الهند أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 31.9 عامًا، وبميول Luxury Orientation قوية وتقارب ملحوظ مع BMW.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Mercedes-Benz في الهند.
18.3% إناث و81.7% ذكور، ومتوسط العمر 31.9.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 18.3% |
| ذكور | 81.7% |
| متوسط العمر | 31.9 |
| حجم الجمهور المقدّر | 4,216,226 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 36% | |
| 20-29 | 26% | |
| 30-39 | 18% | |
| 40-49 | 12% | |
| 50+ | 8% |
من جمهور Mercedes-Benz العالمي مصدره الهند.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United States | 17.0% |
| Germany | 6.7% |
| Italy | 5.6% |
أين يبلغ جمهور Mercedes-Benz في الهند أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Karnataka | ~100K | 1.40× | |
| 02 | Maharashtra | ~300K | 1.34× | |
| 03 | Gujarat | ~200K | 1.31× | |
| 04 | Odisha | ~50K | 1.18× | |
| 05 | Punjab (region) | ~60K | 1.13× | |
| 06 | Chhattisgarh | ~30K | 1.13× | |
| 07 | Jharkhand | ~40K | 1.11× | |
| 08 | Kerala | ~70K | 1.10× | |
| 09 | Telangana | ~70K | 1.09× | |
| 10 | Assam | ~50K | 1.08× | |
| 11 | Goa | ~5K | 1.07× | |
| 12 | Uttar Pradesh | ~200K | 1.06× | |
| 13 | Meghalaya | ~5K | 1.04× | |
| 14 | West Bengal | ~100K | 1.03× | |
| 15 | Madhya Pradesh | ~80K | 1.02× | |
| 16 | Manipur | ~5K | 1.01× | |
| 17 | Tamil Nadu | ~100K | 1.00× | |
| 18 | Rajasthan | ~90K | 0.99× | |
| 19 | Haryana | ~50K | 0.97× | |
| 20 | Nagaland | ~3K | 0.95× | |
| 21 | Uttarakhand | ~20K | 0.94× | |
| 22 | Tripura | ~5K | 0.93× | |
| 23 | Bihar | ~70K | 0.90× | |
| 24 | Arunachal Pradesh | ~2K | 0.81× | |
| 25 | Andhra Pradesh | ~40K | 0.79× | |
| 26 | Sikkim | ~1K | 0.78× | |
| 27 | Jammu and Kashmir | ~10K | 0.76× | |
| 28 | Himachal Pradesh | ~10K | 0.76× | |
| 29 | Mizoram | ~2K | 0.64× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Mercedes-Benz — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Porsche | Cars & Mobility | 2.09× | ||
| 02 | Ferrari | Cars & Mobility | 2.08× | ||
| 03 | Personal luxury car | Cars & Mobility | 2.05× | ||
| 04 | BMW | Cars & Mobility | 1.98× | ||
| 05 | Family car | Cars & Mobility | 1.98× | ||
| 06 | Lamborghini | Cars & Mobility | 1.97× | ||
| 07 | Škoda Auto | Cars & Mobility | 1.89× | ||
| 08 | CarDekho | Cars & Mobility | 1.83× | ||
| 09 | Volkswagen | Cars & Mobility | 1.81× | ||
| 10 | Audi | Cars & Mobility | 1.80× | ||
| 11 | Used car | Cars & Mobility | 1.75× | ||
| 12 | Tata Motors | Cars & Mobility | 1.74× | ||
| 13 | SUVs | Cars & Mobility | 1.68× | ||
| 14 | Motor vehicle | Cars & Mobility | 1.63× | ||
| 15 | Trucks | Cars & Mobility | 1.56× | ||
| 16 | High-net-worth individual | Business & Career | 1.53× | ||
| 17 | Honda | Cars & Mobility | 1.52× | ||
| 18 | Ajit Pawar | Politics & Society | 1.51× | ||
| 19 | Luxury yacht | Travel & Leisure | 1.51× | ||
| 20 | Toyota | Cars & Mobility | 1.51× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Luxury Orientation | PREMIUM | 1.29× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 1.22× | |
| Quality Awareness | PREMIUM | 1.08× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Tradition | CONSERVATISM | 0.78× | |
| Convenience Orientation | PREMIUM | 0.81× | |
| Indulgence | JOY | 0.85× |
تشمل السوق المستهدفة لـMercedes-Benz في الهند نحو 4,216,226 شخص، وتتركّز في Maharashtra وUttar Pradesh.
18.3% من جمهور Mercedes-Benz إناث و81.7% ذكور، بمتوسط عمر 31.9 عامًا.
يُظهر معجبو Mercedes-Benz أقوى تقارب مع BMW (1.98×) وAjit Pawar (1.51×) وSUVs (1.68×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Mercedes-Benz في الهند أكثر ما يكون في Maharashtra (الوصول ~300K) وUttar Pradesh (الوصول ~200K) وGujarat (الوصول ~200K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Mercedes-Benz نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Ajit Pawar (1.51×) وSUVs (1.68×) وMotor vehicle (1.63×) وTata Motors (1.74×) مقارنةً بمتوسط الهند.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في الهند الذين يبحثون بنشاط عن Mercedes-Benz. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر الهند. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.