Ein Datenprofil der Menschen, die Goiás Esporte Clube in Brasilien kaufen, verfolgen und schätzen — modelliert aus mehr als zwölf digitalen Signalquellen. Goiás Esporte Clube hat eine geschätzte Zielgruppe von 5,417,655 Personen in Brasilien.
Der durchschnittliche Goiás Esporte Clube-Fan in Brasilien ist 34.9 Jahre alt, eher männlich, und lebt vor allem in Goiás.
Die Zielgruppe konzentriert sich auf Goiás, São Paulo, Rio de Janeiro.
Zu den Top-Markenaffinitäten zählen Esporte Clube Vitória, Seleção Brasileira, Cruzeiro Esporte Clube, mit der stärksten Überindexierung bei Esporte Clube Vitória (2.88× Landesdurchschnitt).
Demografisch ist die Goiás Esporte Clube-Zielgruppe eher männlich mit einem Durchschnittsalter von 34.9 Jahren und überindexiert bei Persönlichkeitsmerkmalen wie Patriotism, Tradition.
Im Vergleich zur Landes-Basis zeigt diese Zielgruppe markante Muster über 20 Markenaffinitäten und 27 von Rascasse erfasste Regionen.
Der typische Goiás Esporte Clube-Fan in Brasilien ist eher männlich, etwa 34.9 Jahre alt, mit ausgeprägten Patriotism-Tendenzen und einer deutlichen Affinität zu Esporte Clube Vitória.
Die Kennzahlen, die das Goiás Esporte Clube-Profil in Brasilien charakterisieren.
44.5% sind weiblich, 55.5% männlich, Durchschnittsalter 34.9.
| Metrik | Wert |
|---|---|
| Weiblich | 44.5% |
| Männlich | 55.5% |
| Durchschnittsalter | 34.9 |
| Geschätzte Zielgruppengröße | 5,417,655 |
| Altersgruppe | Anteil | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 29% | |
| 20-29 | 23% | |
| 30-39 | 20% | |
| 40-49 | 16% | |
| 50+ | 12% |
der weltweiten Goiás Esporte Clube-Zielgruppe entfallen auf Brasilien.
| Land | Anteil |
|---|---|
| Brazil | 93.2% |
| United States | 1.2% |
| Portugal | 0.9% |
Wo die Goiás Esporte Clube-Zielgruppe in Brasilien am stärksten ist.
| # | Region | Reichweite | Affinität | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Goiás | ~4M | 20.17× | |
| 02 | Tocantins | ~70K | 1.88× | |
| 03 | Rondônia | ~50K | 1.04× | |
| 04 | Acre | ~20K | 0.96× | |
| 05 | Amapá | ~20K | 0.94× | |
| 06 | Roraima | ~10K | 0.93× | |
| 07 | Espírito Santo | ~100K | 0.89× | |
| 08 | Paraíba | ~100K | 0.89× | |
| 09 | Sergipe | ~50K | 0.89× | |
| 10 | Rio Grande do Norte | ~80K | 0.88× | |
| 11 | Piauí | ~70K | 0.88× | |
| 12 | Amazonas | ~80K | 0.87× | |
| 13 | Mato Grosso do Sul | ~70K | 0.85× | |
| 14 | Mato Grosso | ~90K | 0.84× | |
| 15 | Alagoas | ~70K | 0.83× | |
| 16 | Maranhão | ~100K | 0.82× | |
| 17 | Ceará | ~200K | 0.79× | |
| 18 | Federal District | ~70K | 0.79× | |
| 19 | Pernambuco | ~200K | 0.71× | |
| 20 | Paraná | ~200K | 0.64× | |
| 21 | Bahia | ~200K | 0.61× | |
| 22 | Rio Grande do Sul | ~200K | 0.59× | |
| 23 | Rio de Janeiro | ~300K | 0.56× | |
| 24 | Pará | ~100K | 0.56× | |
| 25 | Santa Catarina | ~100K | 0.53× | |
| 26 | Minas Gerais | ~200K | 0.36× | |
| 27 | São Paulo | ~400K | 0.24× |
Die stärksten Cross-Interessen der Goiás Esporte Clube-Zielgruppe — Marken, Themen und Personen kombiniert.
| # | · | Interesse | Kategorie | Affinität | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Al-Hilal FC | Sports | 4.53× | ||
| 02 | Esporte Clube Vitória | Sports | 2.88× | ||
| 03 | Serie B | Sports | 2.67× | ||
| 04 | Associação Chapecoense de Futebol | Sports | 2.64× | ||
| 05 | Fitness and figure competition | Sports | 2.28× | ||
| 06 | Coritiba Foot Ball Club | Sports | 2.21× | ||
| 07 | Fortaleza Esporte Clube | Sports | 2.20× | ||
| 08 | Esporte Clube Bahia | Sports | 2.16× | ||
| 09 | Copa do Brasil | Sports | 2.12× | ||
| 10 | Seleção Brasileira | Sports | 1.92× | ||
| 11 | Botafogo de Futebol e Regatas | Sports | 1.88× | ||
| 12 | Clube Atlético Mineiro | Sports | 1.76× | ||
| 13 | Cruzeiro Esporte Clube | Sports | 1.66× | ||
| 14 | Fluminense FC | Sports | 1.65× | ||
| 15 | Philosophy | Business & Career | 1.63× | ||
| 16 | Instant messaging | Internet & Social Media | 1.59× | ||
| 17 | Internet & Social Media | 1.58× | |||
| 18 | CR Vasco da Gama | Sports | 1.56× | ||
| 19 | Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense | Sports | 1.54× | ||
| 20 | Sport Club Internacional | Sports | 1.52× |
Werte über 1,00× liegen über dem Landesdurchschnitt, Werte darunter entsprechend darunter.
| Merkmal | Cluster | Abweichung | Wert |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 1.80× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 1.59× | |
| Community Orientation | OPEN | 1.57× |
| Merkmal | Cluster | Abweichung | Wert |
|---|---|---|---|
| Early Adopter Mentality | POWER | 0.89× | |
| Luxury Orientation | PREMIUM | 0.89× | |
| DIY Mentality | THRILL | 0.93× |
Goiás Esporte Clube hat eine geschätzte Zielgruppe von 5,417,655 Personen in Brasilien, konzentriert auf Goiás und São Paulo.
44.5% der Goiás Esporte Clube-Fans sind weiblich, 55.5% männlich, das Durchschnittsalter liegt bei 34.9 Jahren.
Goiás Esporte Clube-Fans zeigen die stärkste Markenaffinität zu Esporte Clube Vitória (2.88×), Seleção Brasileira (1.92×) und Cruzeiro Esporte Clube (1.66×) gegenüber dem Landesdurchschnitt.
Goiás Esporte Clube-Fans in Brasilien konzentrieren sich vor allem auf Goiás (Reichweite ~4M), São Paulo (Reichweite ~400K) und Rio de Janeiro (Reichweite ~300K). Diese drei Regionen stellen den größten Teil der aktiven Zielgruppe.
Über Goiás Esporte Clube hinaus überindexiert die Zielgruppe bei Seleção Brasileira (1.92×), Cruzeiro Esporte Clube (1.66×), Fortaleza Esporte Clube (2.2×) und Esporte Clube Bahia (2.16×) im Vergleich zum Brasilien-Durchschnitt.
Verwandte Profile, Rankings und dieselbe Zielgruppe in anderen Märkten.
Die Zielgruppengröße ist die geschätzte Zahl der Menschen in Brasilien, die aktiv nach Goiás Esporte Clube suchen. Affinität ist ein Überindexierungs-Verhältnis: 2,0× bedeutet, die Zielgruppe interessiert sich doppelt so wahrscheinlich für diese Marke oder dieses Merkmal wie der Landesdurchschnitt. Reichweite ist die geschätzte Zahl der Zielgruppenmitglieder in einer Region. Die Tabellen sind vom stärksten zum schwächsten Signal sortiert.
Dieses Zielgruppenprofil wird von Rascasse aus anonymisierten Suchverhaltens-Signalen in Brasilien erstellt. Zur Methodik siehe Methodik. Affinitätswerte sind Überindexierungs-Verhältnisse gegenüber dem Landesdurchschnitt (1,0 = Basis). Zielgruppengrößen sind Schätzungen, keine Messungen.
Von globalen Massenmarken bis zu lokalen Nischensegmenten — entdecken Sie die vollständige Bibliothek und die enthaltenen Intelligence-Schichten.