Rascasse Audience Intelligence

جمهور Chelsea F.C. في إسبانيا

ملف بيانات عن جمهور Chelsea F.C. في إسبانيا: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Chelsea F.C. المقدّر 3,072,681 شخص في إسبانيا.

#29بين Soccer في إسبانيا
#19بين Team في إسبانيا
#88في Sports

يبلغ متوسط عمر معجب Chelsea F.C. في إسبانيا 36.0 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Andalusia.

يتركّز الجمهور في Andalusia, Catalonia, Community of Madrid.

تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Arsenal F.C., Manchester City F.C., FIFA World Cup، وأقواها Arsenal F.C. بمعدل 8.77× من متوسط الدولة.

ديموغرافيًا، يميل جمهور Chelsea F.C. إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 36.0، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Risk Appetite, Early Adopter Mentality.

مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و17 منطقة تتابعها Rascasse.

الجمهور النمطي لـChelsea F.C. في إسبانيا أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 36.0 عامًا، وبميول Risk Appetite قوية وتقارب ملحوظ مع Arsenal F.C..

الفئة: Sports · النوع: Team · النوع الفرعي: Soccer

تأتي بيانات هذه الصفحة من لوحة الجماهير لدى Rascasse، ويجري تحديثها شهريًا من إشارات البحث والتواصل الاجتماعي والتصفّح. حتى 2026-08-10.

القسم 01

لمحة سريعة

الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Chelsea F.C. في إسبانيا.

حجم الجمهور
3.1M
في إسبانيا
الجنس
37.6%
62.4% ذكور
العمر
36.0
متوسط السنوات
المرتبة في الدولة
#1211
Team في إسبانيا
شكل 01

اهتمام البحث · اتجاه 12 شهرًا

-52%
مقارنةً بالعام الماضي
JanMarMayJulSepNov
عمليات بحث شهرية · المصدر: Rascasse Audience Intelligence
القسم 02

البيانات الديموغرافية لمعجبي Chelsea F.C.

37.6% إناث و62.4% ذكور، ومتوسط العمر 36.0.

شكل 02

التوزيع حسب الجنس

37.6%
إناث
62.4%
ذكور
التوزيع الديموغرافي لجمهور Chelsea F.C. في إسبانيا
المؤشرالقيمة
إناث37.6%
ذكور62.4%
متوسط العمر36.0
حجم الجمهور المقدّر3,072,681
شكل 03

التوزيع حسب العمر

Ø 36.0
متوسط السنوات
التوزيع العمري لجمهور Chelsea F.C. في إسبانيا
الفئة العمريةالحصة%
16-1928%
20-2922%
30-3917%
40-4919%
50+14%
شكل 04

التوزيع العالمي

3.9%

من جمهور Chelsea F.C. العالمي مصدره إسبانيا.

حصة التوزيع العالمي لجمهور Chelsea F.C. حسب الدولة
الدولةالحصة
United States10.0%
United Kingdom9.9%
Brazil7.4%
القسم 03
التقارب (×) = مدى احتمال أن يقيم أحد أفراد هذا الجمهور في منطقة ما مقارنةً بمتوسط إسبانيا. مثال: 2.0× يعني تركّزًا يبلغ ضعف المتوسط الوطني.

الجغرافيا

أين يبلغ جمهور Chelsea F.C. في إسبانيا أقصى قوته.

شكل 05

أبرز المناطق حسب التقارب

معجبو Chelsea F.C. حسب المنطقة: أبرز المناطق في إسبانيا
#المنطقةالوصولالتقارب×
01Andalusia~800K1.34×
02Region of Murcia~100K1.27×
03Catalonia~700K1.25×
04Canary Islands~200K1.14×
05Community of Madrid~600K1.08×
06Comunidad Valenciana~400K1.06×
07Castilla-La Mancha~100K1.05×
08Balearic Islands~90K1.03×
09Navarre~40K0.98×
10Aragon~80K0.95×
11Basque Autonomous Country~100K0.93×
12Galicia~100K0.92×
13Castile and León~100K0.88×
14Extremadura~60K0.84×
15Principality of Asturias~60K0.81×
16Cantabria~30K0.78×
17La Rioja~20K0.78×
القسم 04
علامات تجارية وكيانات يتجاوز فيها هذا الجمهور متوسط الدولة.

اهتمامات الجمهور وتقاربه

أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Chelsea F.C. — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.

شكل 07

أبرز الاهتمامات المتقاطعة، مرتّبة حسب التقارب

أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية (تجاوز متوسط الدولة) لجمهور Chelsea F.C.
#·الاهتمامالفئةالتقارب×
01Leicester City F.C.Sports11.08×
02Aston Villa F.C.Sports10.19×
03Arsenal F.C.Sports8.77×
04Manchester City F.C.Sports7.77×
05Ligue 1Sports6.68×
06National Women's Soccer LeagueSports6.40×
07EA Sports FCGames5.83×
08FIFA (video game series)Games5.83×
09Liverpool F.C.Sports5.54×
10BundesligaSports4.92×
11Manchester United F.C.Sports4.81×
12Premier LeagueSports4.45×
13Juventus F.C.Sports4.37×
14Serie ASports3.83×
15TwitchGames3.74×
16UEFA Europa LeagueSports3.66×
17FIFA World CupSports3.60×
18UEFA Champions LeagueSports2.84×
19TikTokInternet & Social Media2.26×
20FC BarcelonaSports1.74×
القسم 05
أبرز ست سمات شخصية يتجاوز فيها هذا الجمهور المتوسط (1.0 = متوسط الدولة).

شخصية جمهور Chelsea F.C.

القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.

شكل 08

الانحراف عن المتوسط الوطني

ما يبرز
أقوى الميول
أبرز السمات الشخصية التي يتجاوز فيها جمهور Chelsea F.C. المتوسط · ما يبرز
السمةالمجموعةالانحرافالدرجة
Risk AppetiteTHRILL1.36×
Early Adopter MentalityPOWER1.34×
Social Media UsageJOY1.25×
خط الأساس 1.00×
ما يتراجع
أضعف الميول
أبرز السمات الشخصية التي يتجاوز فيها جمهور Chelsea F.C. المتوسط · ما يتراجع
السمةالمجموعةالانحرافالدرجة
IndulgenceJOY0.74×
DIY MentalityTHRILL0.74×
TraditionCONSERVATISM0.75×
خط الأساس 1.00×
القسم 06

الأسئلة الشائعة

01

كم عدد معجبي Chelsea F.C. في إسبانيا؟

يبلغ حجم جمهور Chelsea F.C. المقدّر 3,072,681 شخص في إسبانيا، ويتركّز في Andalusia وCatalonia.

02

ما توزيع الجنس والعمر بين معجبي Chelsea F.C.؟

37.6% من معجبي Chelsea F.C. إناث و62.4% ذكور، بمتوسط عمر 36.0 عامًا.

03

ما العلامات التجارية الأكثر تفضيلًا لدى معجبي Chelsea F.C.؟

يُظهر معجبو Chelsea F.C. أقوى تقارب مع Arsenal F.C. (8.77×) وManchester City F.C. (7.77×) وFIFA World Cup (3.6×) مقارنةً بمتوسط الدولة.

04

أين يعيش معجبو Chelsea F.C. في إسبانيا؟

يتركّز معجبو Chelsea F.C. في إسبانيا أكثر ما يكون في Andalusia (الوصول ~800K) وCatalonia (الوصول ~700K) وCommunity of Madrid (الوصول ~600K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.

05

ما العلامات التجارية الأخرى التي يفضّلها معجبو Chelsea F.C. أيضًا؟

إلى جانب Chelsea F.C. نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Manchester City F.C. (7.77×) وFIFA World Cup (3.6×) وPremier League (4.45×) وLiverpool F.C. (5.54×) مقارنةً بمتوسط إسبانيا.

ملحق

استكشف جماهير أخرى

ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.

كيف تقرأ هذه البيانات

حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في إسبانيا الذين يبحثون بنشاط عن Chelsea F.C.. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.

عن ملف الجمهور هذا

أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر إسبانيا. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.

النطاق والتغطية
+500,000 جمهور جاهز للاستخدام في أكثر من 200 دولة

من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.

اطّلع على الأسعار ←