Rascasse Audience Intelligence

جمهور Chelsea F.C. في فرنسا

ملف بيانات عن جمهور Chelsea F.C. في فرنسا: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Chelsea F.C. المقدّر 3,285,187 شخص في فرنسا.

#26بين Soccer في فرنسا
#17بين Team في فرنسا
#91في Sports

يبلغ متوسط عمر معجب Chelsea F.C. في فرنسا 31.9 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Île-de-France.

يتركّز الجمهور في Île-de-France, Auvergne-Rhône-Alpes, Grand Est.

تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية FIFA World Cup, UEFA Champions League, Real Madrid C.F.، وأقواها FIFA World Cup بمعدل 3.03× من متوسط الدولة.

ديموغرافيًا، يميل جمهور Chelsea F.C. إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 31.9، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Early Adopter Mentality, Luxury Orientation.

مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و13 منطقة تتابعها Rascasse.

الجمهور النمطي لـChelsea F.C. في فرنسا أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 31.9 عامًا، وبميول Early Adopter Mentality قوية وتقارب ملحوظ مع FIFA World Cup.

الفئة: Sports · النوع: Team · النوع الفرعي: Soccer

تأتي بيانات هذه الصفحة من لوحة الجماهير لدى Rascasse، ويجري تحديثها شهريًا من إشارات البحث والتواصل الاجتماعي والتصفّح. حتى 2026-08-10.

القسم 01

لمحة سريعة

الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Chelsea F.C. في فرنسا.

حجم الجمهور
3.3M
في فرنسا
الجنس
34.9%
65.1% ذكور
العمر
31.9
متوسط السنوات
المرتبة في الدولة
#1291
Team في فرنسا
شكل 01

اهتمام البحث · اتجاه 12 شهرًا

-42%
مقارنةً بالعام الماضي
JanMarMayJulSepNov
عمليات بحث شهرية · المصدر: Rascasse Audience Intelligence
القسم 02

البيانات الديموغرافية لمعجبي Chelsea F.C.

34.9% إناث و65.1% ذكور، ومتوسط العمر 31.9.

شكل 02

التوزيع حسب الجنس

34.9%
إناث
65.1%
ذكور
التوزيع الديموغرافي لجمهور Chelsea F.C. في فرنسا
المؤشرالقيمة
إناث34.9%
ذكور65.1%
متوسط العمر31.9
حجم الجمهور المقدّر3,285,187
شكل 03

التوزيع حسب العمر

Ø 31.9
متوسط السنوات
التوزيع العمري لجمهور Chelsea F.C. في فرنسا
الفئة العمريةالحصة%
16-1938%
20-2925%
30-3915%
40-4911%
50+10%
شكل 04

التوزيع العالمي

4.1%

من جمهور Chelsea F.C. العالمي مصدره فرنسا.

حصة التوزيع العالمي لجمهور Chelsea F.C. حسب الدولة
الدولةالحصة
United States10.0%
United Kingdom9.9%
Brazil7.4%
القسم 03
التقارب (×) = مدى احتمال أن يقيم أحد أفراد هذا الجمهور في منطقة ما مقارنةً بمتوسط فرنسا. مثال: 2.0× يعني تركّزًا يبلغ ضعف المتوسط الوطني.

الجغرافيا

أين يبلغ جمهور Chelsea F.C. في فرنسا أقصى قوته.

شكل 05

أبرز المناطق حسب التقارب

معجبو Chelsea F.C. حسب المنطقة: أبرز المناطق في فرنسا
#المنطقةالوصولالتقارب×
01Île-de-France~900K1.58×
02Grand Est~300K1.25×
03Hauts-de-France~300K1.09×
04Provence-Alpes-Côte d'Azur~300K1.01×
05Normandy~200K1.01×
06Occitanie~300K0.99×
07Pays de la Loire~200K0.99×
08Auvergne-Rhône-Alpes~400K0.98×
09Centre-Val de Loire~100K0.92×
10Brittany~100K0.91×
11Bourgogne-Franche-Comté~100K0.81×
12Nouvelle-Aquitaine~200K0.80×
13Corsica~10K0.71×
القسم 04
علامات تجارية وكيانات يتجاوز فيها هذا الجمهور متوسط الدولة.

اهتمامات الجمهور وتقاربه

أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Chelsea F.C. — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.

شكل 07

أبرز الاهتمامات المتقاطعة، مرتّبة حسب التقارب

أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية (تجاوز متوسط الدولة) لجمهور Chelsea F.C.
#·الاهتمامالفئةالتقارب×
01A.C. MilanSports4.40×
02Sports bettingGames4.30×
03Manchester City F.C.Sports4.20×
04BundesligaSports4.11×
05FC Bayern MunichSports4.07×
06Serie ASports3.86×
07UEFA Europa LeagueSports3.82×
08Liverpool F.C.Sports3.70×
09Manchester United F.C.Sports3.54×
10Juventus F.C.Sports3.42×
11La LigaSports3.23×
12UEFA Champions LeagueSports3.17×
13FIFA World CupSports3.03×
14Premier LeagueSports3.03×
15Arsenal F.C.Sports3.00×
16Cristiano RonaldoSports2.92×
17Real Madrid C.F.Sports2.51×
18Foot MercatoSports1.99×
19Ligue 1Sports1.90×
20Paris Saint-GermainSports1.71×
القسم 05
أبرز ست سمات شخصية يتجاوز فيها هذا الجمهور المتوسط (1.0 = متوسط الدولة).

شخصية جمهور Chelsea F.C.

القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.

شكل 08

الانحراف عن المتوسط الوطني

ما يبرز
أقوى الميول
أبرز السمات الشخصية التي يتجاوز فيها جمهور Chelsea F.C. المتوسط · ما يبرز
السمةالمجموعةالانحرافالدرجة
Early Adopter MentalityPOWER1.21×
Luxury OrientationPREMIUM1.19×
Sports ActivityPOWER1.18×
خط الأساس 1.00×
ما يتراجع
أضعف الميول
أبرز السمات الشخصية التي يتجاوز فيها جمهور Chelsea F.C. المتوسط · ما يتراجع
السمةالمجموعةالانحرافالدرجة
Need for SecurityCONSERVATISM0.69×
DIY MentalityTHRILL0.82×
ExtroversionTHRILL0.86×
خط الأساس 1.00×
القسم 06

الأسئلة الشائعة

01

كم عدد معجبي Chelsea F.C. في فرنسا؟

يبلغ حجم جمهور Chelsea F.C. المقدّر 3,285,187 شخص في فرنسا، ويتركّز في Île-de-France وAuvergne-Rhône-Alpes.

02

ما توزيع الجنس والعمر بين معجبي Chelsea F.C.؟

34.9% من معجبي Chelsea F.C. إناث و65.1% ذكور، بمتوسط عمر 31.9 عامًا.

03

ما العلامات التجارية الأكثر تفضيلًا لدى معجبي Chelsea F.C.؟

يُظهر معجبو Chelsea F.C. أقوى تقارب مع FIFA World Cup (3.03×) وUEFA Champions League (3.17×) وReal Madrid C.F. (2.51×) مقارنةً بمتوسط الدولة.

04

أين يعيش معجبو Chelsea F.C. في فرنسا؟

يتركّز معجبو Chelsea F.C. في فرنسا أكثر ما يكون في Île-de-France (الوصول ~900K) وAuvergne-Rhône-Alpes (الوصول ~400K) وGrand Est (الوصول ~300K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.

05

ما العلامات التجارية الأخرى التي يفضّلها معجبو Chelsea F.C. أيضًا؟

إلى جانب Chelsea F.C. نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في UEFA Champions League (3.17×) وReal Madrid C.F. (2.51×) وManchester City F.C. (4.2×) وFC Bayern Munich (4.07×) مقارنةً بمتوسط فرنسا.

ملحق

استكشف جماهير أخرى

ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.

كيف تقرأ هذه البيانات

حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في فرنسا الذين يبحثون بنشاط عن Chelsea F.C.. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.

عن ملف الجمهور هذا

أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر فرنسا. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.

النطاق والتغطية
+500,000 جمهور جاهز للاستخدام في أكثر من 200 دولة

من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.

اطّلع على الأسعار ←