ملف بيانات عن جمهور Chelsea F.C. في المملكة المتحدة: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Chelsea F.C. المقدّر 7,913,072 شخص في المملكة المتحدة.
يبلغ متوسط عمر معجب Chelsea F.C. في المملكة المتحدة 38.1 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في England.
يتركّز الجمهور في England, Greater London, South East.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية FIFA World Cup, Manchester United F.C., FIFA World Cup 2026، وأقواها FIFA World Cup بمعدل 2.53× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Chelsea F.C. إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 38.1، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Luxury Orientation, Early Adopter Mentality.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و13 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـChelsea F.C. في المملكة المتحدة أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 38.1 عامًا، وبميول Luxury Orientation قوية وتقارب ملحوظ مع FIFA World Cup.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Chelsea F.C. في المملكة المتحدة.
40.5% إناث و59.5% ذكور، ومتوسط العمر 38.1.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 40.5% |
| ذكور | 59.5% |
| متوسط العمر | 38.1 |
| حجم الجمهور المقدّر | 7,913,072 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 21% | |
| 20-29 | 23% | |
| 30-39 | 19% | |
| 40-49 | 18% | |
| 50+ | 19% |
من جمهور Chelsea F.C. العالمي مصدره المملكة المتحدة.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United States | 10.0% |
| United Kingdom | 9.9% |
| Brazil | 7.4% |
أين يبلغ جمهور Chelsea F.C. في المملكة المتحدة أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Greater London | ~2M | 1.70× | |
| 02 | South East | ~1.5M | 1.47× | |
| 03 | Northern Ireland | ~300K | 1.24× | |
| 04 | East of England | ~900K | 1.22× | |
| 05 | England | ~6M | 1.04× | |
| 06 | South West | ~700K | 1.00× | |
| 07 | Wales | ~400K | 0.96× | |
| 08 | East Midlands | ~500K | 0.91× | |
| 09 | North West | ~800K | 0.89× | |
| 10 | Scotland | ~600K | 0.76× | |
| 11 | North East | ~200K | 0.63× | |
| 12 | West Midlands | ~200K | 0.62× | |
| 13 | Yorkshire and the Humber | ~400K | 0.57× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Chelsea F.C. — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Paris Saint-Germain | Sports | 3.60× | ||
| 02 | Manchester City F.C. | Sports | 3.19× | ||
| 03 | FC Bayern Munich | Sports | 3.16× | ||
| 04 | BBC Sport | Sports | 2.99× | ||
| 05 | Arsenal F.C. | Sports | 2.98× | ||
| 06 | Wembley Stadium | Sports | 2.96× | ||
| 07 | Tottenham Hotspur F.C. | Sports | 2.93× | ||
| 08 | UEFA Europa League | Sports | 2.79× | ||
| 09 | Manchester United F.C. | Sports | 2.56× | ||
| 10 | Sports betting | Games | 2.56× | ||
| 11 | FIFA World Cup | Sports | 2.53× | ||
| 12 | FIFA World Cup 2026 | Sports | 2.42× | ||
| 13 | UEFA Champions League | Sports | 2.42× | ||
| 14 | Real Madrid C.F. | Sports | 2.40× | ||
| 15 | Aston Villa F.C. | Sports | 2.32× | ||
| 16 | FC Barcelona | Sports | 2.27× | ||
| 17 | Liverpool F.C. | Sports | 2.20× | ||
| 18 | Premier League | Sports | 1.91× | ||
| 19 | Hip hop music | Music & Radio | 1.82× | ||
| 20 | Soccer | Sports | 1.79× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Luxury Orientation | PREMIUM | 1.29× | |
| Early Adopter Mentality | POWER | 1.22× | |
| Price Sensitivity | PREMIUM | 1.22× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Need for Security | CONSERVATISM | 0.68× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 0.73× | |
| Individualism | JOY | 0.76× |
يبلغ حجم جمهور Chelsea F.C. المقدّر 7,913,072 شخص في المملكة المتحدة، ويتركّز في England وGreater London.
40.5% من معجبي Chelsea F.C. إناث و59.5% ذكور، بمتوسط عمر 38.1 عامًا.
يُظهر معجبو Chelsea F.C. أقوى تقارب مع FIFA World Cup (2.53×) وManchester United F.C. (2.56×) وFIFA World Cup 2026 (2.42×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Chelsea F.C. في المملكة المتحدة أكثر ما يكون في England (الوصول ~6M) وGreater London (الوصول ~2M) وSouth East (الوصول ~1.5M). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Chelsea F.C. نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Manchester United F.C. (2.56×) وFIFA World Cup 2026 (2.42×) وManchester City F.C. (3.19×) وBBC Sport (2.99×) مقارنةً بمتوسط المملكة المتحدة.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في المملكة المتحدة الذين يبحثون بنشاط عن Chelsea F.C.. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر المملكة المتحدة. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.