ملف بيانات عن جمهور Manchester City F.C. في المملكة المتحدة: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Manchester City F.C. المقدّر 16,164,221 شخص في المملكة المتحدة.
يبلغ متوسط عمر معجب Manchester City F.C. في المملكة المتحدة 37.7 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في England.
يتركّز الجمهور في England, North West, Greater London.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية Manchester United F.C., FIFA World Cup, Wembley Stadium، وأقواها Manchester United F.C. بمعدل 3.75× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Manchester City F.C. إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 37.7، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Price Sensitivity, Social Media Usage.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و13 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـManchester City F.C. في المملكة المتحدة أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 37.7 عامًا، وبميول Price Sensitivity قوية وتقارب ملحوظ مع Manchester United F.C..
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Manchester City F.C. في المملكة المتحدة.
35.7% إناث و64.3% ذكور، ومتوسط العمر 37.7.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 35.7% |
| ذكور | 64.3% |
| متوسط العمر | 37.7 |
| حجم الجمهور المقدّر | 16,164,221 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 22% | |
| 20-29 | 23% | |
| 30-39 | 19% | |
| 40-49 | 17% | |
| 50+ | 19% |
من جمهور Manchester City F.C. العالمي مصدره المملكة المتحدة.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United Kingdom | 9.9% |
| United States | 7.4% |
| Brazil | 5.9% |
أين يبلغ جمهور Manchester City F.C. في المملكة المتحدة أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | North West | ~4.5M | 2.86× | |
| 02 | England | ~11M | 1.28× | |
| 03 | Northern Ireland | ~500K | 1.03× | |
| 04 | East Midlands | ~1M | 0.98× | |
| 05 | Wales | ~700K | 0.91× | |
| 06 | Greater London | ~1.5M | 0.81× | |
| 07 | Yorkshire and the Humber | ~900K | 0.80× | |
| 08 | Scotland | ~1M | 0.78× | |
| 09 | East of England | ~1M | 0.75× | |
| 10 | South West | ~900K | 0.75× | |
| 11 | North East | ~400K | 0.72× | |
| 12 | West Midlands | ~400K | 0.70× | |
| 13 | South East | ~1M | 0.62× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Manchester City F.C. — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Paris Saint-Germain | Sports | 4.93× | ||
| 02 | Arsenal F.C. | Sports | 4.23× | ||
| 03 | Wembley Stadium | Sports | 4.15× | ||
| 04 | Manchester United F.C. | Sports | 3.75× | ||
| 05 | BBC Sport | Sports | 3.48× | ||
| 06 | FC Bayern Munich | Sports | 3.09× | ||
| 07 | FIFA World Cup | Sports | 3.05× | ||
| 08 | Real Madrid C.F. | Sports | 3.03× | ||
| 09 | Nottingham Forest | Sports | 2.91× | ||
| 10 | UEFA Champions League | Sports | 2.90× | ||
| 11 | UEFA Europa League | Sports | 2.86× | ||
| 12 | FIFA World Cup 2026 | Sports | 2.75× | ||
| 13 | Chelsea F.C. | Sports | 2.69× | ||
| 14 | FC Barcelona | Sports | 2.64× | ||
| 15 | Aston Villa F.C. | Sports | 2.38× | ||
| 16 | Sky Sport | Sports | 2.37× | ||
| 17 | Premier League | Sports | 2.30× | ||
| 18 | Liverpool F.C. | Sports | 2.28× | ||
| 19 | Team sport | Sports | 1.97× | ||
| 20 | Soccer | Sports | 1.79× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Price Sensitivity | PREMIUM | 1.10× | |
| Social Media Usage | JOY | 0.96× | |
| Luxury Orientation | PREMIUM | 0.93× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Tradition | CONSERVATISM | 0.49× | |
| Design Affinity | PREMIUM | 0.56× | |
| Creativity | OPEN | 0.60× |
يبلغ حجم جمهور Manchester City F.C. المقدّر 16,164,221 شخص في المملكة المتحدة، ويتركّز في England وNorth West.
35.7% من معجبي Manchester City F.C. إناث و64.3% ذكور، بمتوسط عمر 37.7 عامًا.
يُظهر معجبو Manchester City F.C. أقوى تقارب مع Manchester United F.C. (3.75×) وFIFA World Cup (3.05×) وWembley Stadium (4.15×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Manchester City F.C. في المملكة المتحدة أكثر ما يكون في England (الوصول ~11M) وNorth West (الوصول ~4.5M) وGreater London (الوصول ~1.5M). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Manchester City F.C. نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في FIFA World Cup (3.05×) وWembley Stadium (4.15×) وFIFA World Cup 2026 (2.75×) وBBC Sport (3.48×) مقارنةً بمتوسط المملكة المتحدة.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في المملكة المتحدة الذين يبحثون بنشاط عن Manchester City F.C.. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر المملكة المتحدة. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.