ملف بيانات عن جمهور Chelsea F.C. في إيطاليا: من يشتري ومن يتابع ومن يهتم — منمذج من أكثر من اثني عشر مصدرًا للإشارات الرقمية. يبلغ حجم جمهور Chelsea F.C. المقدّر 5,148,587 شخص في إيطاليا.
يبلغ متوسط عمر معجب Chelsea F.C. في إيطاليا 33.6 عامًا، والجمهور أميل إلى الذكور، ويتركّز بصورة أساسية في Lombardy.
يتركّز الجمهور في Lombardy, Lazio, Campania.
تشمل أبرز أوجه التقارب مع العلامات التجارية FIFA World Cup, Ligue 1, Sports betting، وأقواها FIFA World Cup بمعدل 1.73× من متوسط الدولة.
ديموغرافيًا، يميل جمهور Chelsea F.C. إلى أن يكون أميل إلى الذكور بمتوسط عمر 33.6، ويتجاوز المتوسط في سمات شخصية مثل Urban Lifestyle, Career Orientation.
مقارنةً بخط الأساس الوطني، يُظهر هذا الجمهور أنماطًا مميّزة عبر 20 من أوجه التقارب مع العلامات التجارية و20 منطقة تتابعها Rascasse.
الجمهور النمطي لـChelsea F.C. في إيطاليا أميل إلى الذكور، بمتوسط عمر يقارب 33.6 عامًا، وبميول Urban Lifestyle قوية وتقارب ملحوظ مع FIFA World Cup.
الأرقام الرئيسية التي تميّز ملف Chelsea F.C. في إيطاليا.
36.4% إناث و63.6% ذكور، ومتوسط العمر 33.6.
| المؤشر | القيمة |
|---|---|
| إناث | 36.4% |
| ذكور | 63.6% |
| متوسط العمر | 33.6 |
| حجم الجمهور المقدّر | 5,148,587 |
| الفئة العمرية | الحصة | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 35% | |
| 20-29 | 22% | |
| 30-39 | 17% | |
| 40-49 | 15% | |
| 50+ | 12% |
من جمهور Chelsea F.C. العالمي مصدره إيطاليا.
| الدولة | الحصة |
|---|---|
| United States | 10.0% |
| United Kingdom | 9.9% |
| Brazil | 7.4% |
أين يبلغ جمهور Chelsea F.C. في إيطاليا أقصى قوته.
| # | المنطقة | الوصول | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Lombardy | ~1.5M | 1.39× | |
| 02 | Campania | ~800K | 1.38× | |
| 03 | Tuscany | ~500K | 1.35× | |
| 04 | Lazio | ~800K | 1.29× | |
| 05 | Emilia-Romagna | ~500K | 1.18× | |
| 06 | Puglia | ~400K | 1.12× | |
| 07 | Veneto | ~500K | 1.11× | |
| 08 | Calabria | ~200K | 1.07× | |
| 09 | Piedmont | ~400K | 1.04× | |
| 10 | Sicilia | ~500K | 1.01× | |
| 11 | Liguria | ~100K | 1.01× | |
| 12 | Marche | ~100K | 0.93× | |
| 13 | Abruzzo | ~100K | 0.91× | |
| 14 | Friuli-Venezia Giulia | ~90K | 0.90× | |
| 15 | Umbria | ~70K | 0.88× | |
| 16 | Sardinia | ~100K | 0.85× | |
| 17 | Basilicata | ~40K | 0.85× | |
| 18 | Trentino-Alto Adige/Südtirol | ~80K | 0.81× | |
| 19 | Aosta Valley | ~10K | 0.79× | |
| 20 | Molise | ~20K | 0.77× |
أقوى الاهتمامات المتقاطعة لجمهور Chelsea F.C. — علامات تجارية وموضوعات وأشخاص معًا.
| # | · | الاهتمام | الفئة | التقارب | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Salaryman | Business & Career | 4.55× | ||
| 02 | Sports betting | Games | 3.70× | ||
| 03 | Ligue 1 | Sports | 3.39× | ||
| 04 | Eurobet | Games | 2.86× | ||
| 05 | Gaming computer | Technology & Electronics | 2.80× | ||
| 06 | Manchester City F.C. | Sports | 2.62× | ||
| 07 | Snai | Games | 2.60× | ||
| 08 | Bundesliga | Sports | 2.57× | ||
| 09 | Arsenal F.C. | Sports | 2.50× | ||
| 10 | Goldbet | Games | 2.41× | ||
| 11 | La Liga | Sports | 2.17× | ||
| 12 | FC Bayern Munich | Sports | 2.06× | ||
| 13 | Manchester United F.C. | Sports | 2.04× | ||
| 14 | UEFA Europa League | Sports | 1.96× | ||
| 15 | Jasmine Paolini | Sports | 1.88× | ||
| 16 | Serie B | Sports | 1.76× | ||
| 17 | FIFA World Cup | Sports | 1.73× | ||
| 18 | Team sport | Sports | 1.69× | ||
| 19 | Sneakers (footwear) | Fashion & Accessoires | 1.65× | ||
| 20 | Mobile game | Games | 1.61× |
القيم الأعلى من 1.00× تفوق متوسط الدولة، والقيم الأدنى منها تقلّ عنه.
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| Urban Lifestyle | OPEN | 0.94× | |
| Career Orientation | POWER | 0.89× | |
| Price Sensitivity | PREMIUM | 0.89× |
| السمة | المجموعة | الانحراف | الدرجة |
|---|---|---|---|
| DIY Mentality | THRILL | 0.48× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 0.59× | |
| Quality Awareness | PREMIUM | 0.61× |
يبلغ حجم جمهور Chelsea F.C. المقدّر 5,148,587 شخص في إيطاليا، ويتركّز في Lombardy وLazio.
36.4% من معجبي Chelsea F.C. إناث و63.6% ذكور، بمتوسط عمر 33.6 عامًا.
يُظهر معجبو Chelsea F.C. أقوى تقارب مع FIFA World Cup (1.73×) وLigue 1 (3.39×) وSports betting (3.7×) مقارنةً بمتوسط الدولة.
يتركّز معجبو Chelsea F.C. في إيطاليا أكثر ما يكون في Lombardy (الوصول ~1.5M) وLazio (الوصول ~800K) وCampania (الوصول ~800K). وتستحوذ هذه المناطق الثلاث على أكبر حصة من الجمهور النشط.
إلى جانب Chelsea F.C. نفسها، يتجاوز الجمهور المتوسط في Ligue 1 (3.39×) وSports betting (3.7×) وManchester City F.C. (2.62×) وJasmine Paolini (1.88×) مقارنةً بمتوسط إيطاليا.
ملفات ذات صلة وقوائم ترتيب والجمهور نفسه في أسواق أخرى.
حجم الجمهور هو العدد المقدّر للأشخاص في إيطاليا الذين يبحثون بنشاط عن Chelsea F.C.. والتقارب نسبة تجاوز: تعني 2.0× أن احتمال تفاعل الجمهور مع تلك العلامة التجارية أو السمة يبلغ ضعف متوسط الدولة. أما الوصول فهو العدد المقدّر لأفراد الجمهور في منطقة ما. وتُرتَّب جداول المناطق والتقارب مع العلامات التجارية من أقوى إشارة إلى أضعفها.
أُنشئ ملف الجمهور هذا بواسطة Rascasse من إشارات سلوك البحث المجهولة الهوية عبر إيطاليا. للاطلاع على المنهجية راجع المنهجية. قيم التقارب هي نسب تجاوز مقارنةً بمتوسط الدولة (1.0 = خط الأساس). وأحجام الجماهير مقدّرة وليست مقاسة.
من العلامات التجارية العالمية الموجّهة للجماهير الواسعة إلى الشرائح المحلية المتخصصة — استكشف المكتبة الكاملة واطّلع على طبقات الذكاء المتضمَّنة.