Ein Datenprofil der Menschen, die Cruzeiro Esporte Clube in Brasilien kaufen, verfolgen und schätzen — modelliert aus mehr als zwölf digitalen Signalquellen. Cruzeiro Esporte Clube hat eine geschätzte Zielgruppe von 40,377,451 Personen in Brasilien.
Der durchschnittliche Cruzeiro Esporte Clube-Fan in Brasilien ist 36.9 Jahre alt, eher männlich, und lebt vor allem in Minas Gerais.
Die Zielgruppe konzentriert sich auf Minas Gerais, São Paulo, Rio de Janeiro.
Zu den Top-Markenaffinitäten zählen Clube Atlético Mineiro, Esporte Clube Bahia, Coritiba Foot Ball Club, mit der stärksten Überindexierung bei Clube Atlético Mineiro (1.52× Landesdurchschnitt).
Demografisch ist die Cruzeiro Esporte Clube-Zielgruppe eher männlich mit einem Durchschnittsalter von 36.9 Jahren und überindexiert bei Persönlichkeitsmerkmalen wie Patriotism, Tradition.
Im Vergleich zur Landes-Basis zeigt diese Zielgruppe markante Muster über 20 Markenaffinitäten und 27 von Rascasse erfasste Regionen.
Der typische Cruzeiro Esporte Clube-Fan in Brasilien ist eher männlich, etwa 36.9 Jahre alt, mit ausgeprägten Patriotism-Tendenzen und einer deutlichen Affinität zu Clube Atlético Mineiro.
Die Kennzahlen, die das Cruzeiro Esporte Clube-Profil in Brasilien charakterisieren.
40.4% sind weiblich, 59.6% männlich, Durchschnittsalter 36.9.
| Metrik | Wert |
|---|---|
| Weiblich | 40.4% |
| Männlich | 59.6% |
| Durchschnittsalter | 36.9 |
| Geschätzte Zielgruppengröße | 40,377,451 |
| Altersgruppe | Anteil | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 23% | |
| 20-29 | 23% | |
| 30-39 | 20% | |
| 40-49 | 17% | |
| 50+ | 16% |
der weltweiten Cruzeiro Esporte Clube-Zielgruppe entfallen auf Brasilien.
| Land | Anteil |
|---|---|
| Brazil | 93.2% |
| United States | 1.3% |
| Portugal | 0.7% |
Wo die Cruzeiro Esporte Clube-Zielgruppe in Brasilien am stärksten ist.
| # | Region | Reichweite | Affinität | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Minas Gerais | ~17M | 4.61× | |
| 02 | Espírito Santo | ~1M | 1.35× | |
| 03 | Bahia | ~3.5M | 1.22× | |
| 04 | Rondônia | ~400K | 1.15× | |
| 05 | Tocantins | ~300K | 1.09× | |
| 06 | Maranhão | ~1M | 1.04× | |
| 07 | Goiás | ~1.5M | 1.00× | |
| 08 | Pará | ~1.5M | 0.97× | |
| 09 | Piauí | ~500K | 0.95× | |
| 10 | Federal District | ~600K | 0.92× | |
| 11 | Acre | ~100K | 0.92× | |
| 12 | Rio de Janeiro | ~3.5M | 0.91× | |
| 13 | Mato Grosso | ~700K | 0.91× | |
| 14 | Amazonas | ~600K | 0.90× | |
| 15 | Paraíba | ~700K | 0.83× | |
| 16 | Amapá | ~100K | 0.82× | |
| 17 | Ceará | ~1.5M | 0.79× | |
| 18 | Rio Grande do Norte | ~500K | 0.79× | |
| 19 | Roraima | ~90K | 0.79× | |
| 20 | Alagoas | ~500K | 0.78× | |
| 21 | Sergipe | ~300K | 0.77× | |
| 22 | Mato Grosso do Sul | ~400K | 0.74× | |
| 23 | Santa Catarina | ~1M | 0.61× | |
| 24 | São Paulo | ~6.5M | 0.60× | |
| 25 | Pernambuco | ~1M | 0.54× | |
| 26 | Paraná | ~1.5M | 0.51× | |
| 27 | Rio Grande do Sul | ~1M | 0.50× |
Die stärksten Cross-Interessen der Cruzeiro Esporte Clube-Zielgruppe — Marken, Themen und Personen kombiniert.
| # | · | Interesse | Kategorie | Affinität | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | PSV Eindhoven | Sports | 1.88× | ||
| 02 | Coritiba Foot Ball Club | Sports | 1.80× | ||
| 03 | Creative Commons | Technology & Electronics | 1.75× | ||
| 04 | Semi-trailer truck | Cars & Mobility | 1.73× | ||
| 05 | Patio | Home & Garden | 1.72× | ||
| 06 | Breakfast television | Movies & TV | 1.70× | ||
| 07 | Arena Corinthians | Sports | 1.68× | ||
| 08 | Esporte Clube Bahia | Sports | 1.67× | ||
| 09 | Che Guevara | Politics & Society | 1.67× | ||
| 10 | Brad Pitt | Movies & TV | 1.66× | ||
| 11 | Atlético Clube Goianiense | Sports | 1.66× | ||
| 12 | Clube Atlético Paranaense | Sports | 1.60× | ||
| 13 | Patrick Swayze | Movies & TV | 1.59× | ||
| 14 | OXXO | Fashion & Accessoires | 1.58× | ||
| 15 | Phoenix Suns | Sports | 1.58× | ||
| 16 | Arsenal F.C. | Sports | 1.57× | ||
| 17 | Olympique Lyonnais | Sports | 1.57× | ||
| 18 | Clube Náutico Capibaribe | Sports | 1.54× | ||
| 19 | Galvão Bueno | Movies & TV | 1.53× | ||
| 20 | Clube Atlético Mineiro | Sports | 1.52× |
Werte über 1,00× liegen über dem Landesdurchschnitt, Werte darunter entsprechend darunter.
| Merkmal | Cluster | Abweichung | Wert |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 1.17× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 1.13× | |
| Spirituality | BALANCE | 1.10× |
| Merkmal | Cluster | Abweichung | Wert |
|---|---|---|---|
| Sustainability | BALANCE | 0.86× | |
| Indulgence | JOY | 0.90× | |
| DIY Mentality | THRILL | 0.92× |
Cruzeiro Esporte Clube hat eine geschätzte Zielgruppe von 40,377,451 Personen in Brasilien, konzentriert auf Minas Gerais und São Paulo.
40.4% der Cruzeiro Esporte Clube-Fans sind weiblich, 59.6% männlich, das Durchschnittsalter liegt bei 36.9 Jahren.
Cruzeiro Esporte Clube-Fans zeigen die stärkste Markenaffinität zu Clube Atlético Mineiro (1.52×), Esporte Clube Bahia (1.67×) und Coritiba Foot Ball Club (1.8×) gegenüber dem Landesdurchschnitt.
Cruzeiro Esporte Clube-Fans in Brasilien konzentrieren sich vor allem auf Minas Gerais (Reichweite ~17M), São Paulo (Reichweite ~6.5M) und Rio de Janeiro (Reichweite ~3.5M). Diese drei Regionen stellen den größten Teil der aktiven Zielgruppe.
Über Cruzeiro Esporte Clube hinaus überindexiert die Zielgruppe bei Esporte Clube Bahia (1.67×), Coritiba Foot Ball Club (1.8×), Creative Commons (1.75×) und Brad Pitt (1.66×) im Vergleich zum Brasilien-Durchschnitt.
Verwandte Profile, Rankings und dieselbe Zielgruppe in anderen Märkten.
Die Zielgruppengröße ist die geschätzte Zahl der Menschen in Brasilien, die aktiv nach Cruzeiro Esporte Clube suchen. Affinität ist ein Überindexierungs-Verhältnis: 2,0× bedeutet, die Zielgruppe interessiert sich doppelt so wahrscheinlich für diese Marke oder dieses Merkmal wie der Landesdurchschnitt. Reichweite ist die geschätzte Zahl der Zielgruppenmitglieder in einer Region. Die Tabellen sind vom stärksten zum schwächsten Signal sortiert.
Dieses Zielgruppenprofil wird von Rascasse aus anonymisierten Suchverhaltens-Signalen in Brasilien erstellt. Zur Methodik siehe Methodik. Affinitätswerte sind Überindexierungs-Verhältnisse gegenüber dem Landesdurchschnitt (1,0 = Basis). Zielgruppengrößen sind Schätzungen, keine Messungen.
Von globalen Massenmarken bis zu lokalen Nischensegmenten — entdecken Sie die vollständige Bibliothek und die enthaltenen Intelligence-Schichten.