Un profil de données des personnes qui achètent, suivent et apprécient Mixed martial arts en Inde — modélisé à partir de plus de douze sources de signaux numériques. Mixed martial arts compte une audience estimée à 4,118,378 personnes en Inde.
Le fan moyen de Mixed martial arts en Inde a 29.6 ans, est plutôt masculin, et vit principalement en Maharashtra.
L'audience se concentre en Maharashtra, Uttar Pradesh, Karnataka.
Les principales affinités de marque incluent Easy (store), Martial arts, Ali (film), avec la plus forte sur-indexation sur Easy (store) (10.52× la moyenne du pays).
Démographiquement, l'audience de Mixed martial arts penche plutôt masculin avec un âge moyen de 29.6 ans et sur-indexe sur des traits de personnalité comme Patriotism, Community Orientation.
Par rapport à la référence nationale, cette audience montre des schémas distinctifs sur 20 affinités de marque et 29 régions suivies par Rascasse.
Le fan typique de Mixed martial arts en Inde est plutôt masculin, d'environ 29.6 ans, avec de fortes tendances Patriotism et une affinité marquée pour Easy (store).
Les chiffres clés qui caractérisent le profil de Mixed martial arts en Inde.
11.9% sont des femmes, 88.1% des hommes, âge moyen 29.6.
| Métrique | Valeur |
|---|---|
| Femmes | 11.9% |
| Hommes | 88.1% |
| Âge moyen | 29.6 |
| Taille estimée de l'audience | 4,118,378 |
| Tranche d'âge | Part | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 44% | |
| 20-29 | 26% | |
| 30-39 | 15% | |
| 40-49 | 8% | |
| 50+ | 6% |
de l'audience mondiale de Mixed martial arts provient de Inde.
| Pays | Part |
|---|---|
| United States | 25.9% |
| United Kingdom | 5.4% |
| Japan | 4.7% |
Où l'audience de Mixed martial arts en Inde est la plus forte.
| # | Région | Portée | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Kerala | ~100K | 1.77× | |
| 02 | Karnataka | ~100K | 1.23× | |
| 03 | Arunachal Pradesh | ~3K | 1.18× | |
| 04 | Manipur | ~6K | 1.17× | |
| 05 | Nagaland | ~3K | 1.13× | |
| 06 | Tamil Nadu | ~100K | 1.11× | |
| 07 | Meghalaya | ~5K | 1.11× | |
| 08 | Sikkim | ~2K | 1.10× | |
| 09 | Tripura | ~6K | 1.08× | |
| 10 | Assam | ~40K | 1.03× | |
| 11 | Mizoram | ~3K | 1.00× | |
| 12 | Goa | ~4K | 0.99× | |
| 13 | Uttarakhand | ~20K | 0.97× | |
| 14 | Maharashtra | ~200K | 0.96× | |
| 15 | West Bengal | ~100K | 0.95× | |
| 16 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.91× | |
| 17 | Telangana | ~50K | 0.89× | |
| 18 | Himachal Pradesh | ~10K | 0.88× | |
| 19 | Chhattisgarh | ~20K | 0.87× | |
| 20 | Jharkhand | ~30K | 0.84× | |
| 21 | Haryana | ~40K | 0.81× | |
| 22 | Andhra Pradesh | ~40K | 0.79× | |
| 23 | Odisha | ~30K | 0.79× | |
| 24 | Punjab (region) | ~40K | 0.78× | |
| 25 | Uttar Pradesh | ~100K | 0.74× | |
| 26 | Gujarat | ~80K | 0.70× | |
| 27 | Madhya Pradesh | ~50K | 0.70× | |
| 28 | Rajasthan | ~60K | 0.67× | |
| 29 | Bihar | ~50K | 0.64× |
Les intérêts croisés les plus forts de l'audience de Mixed martial arts — marques, thèmes et personnes réunis.
| # | · | Intérêt | Catégorie | Affinité | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Submission wrestling | Sports | 17.78× | ||
| 02 | Ali (film) | Movies & TV | 15.89× | ||
| 03 | Lightweight (MMA) | Sports | 13.47× | ||
| 04 | Easy (store) | Home & Garden | 10.52× | ||
| 05 | Martial arts | Sports | 9.11× | ||
| 06 | Ultimate Fighting Championship | Sports | 5.35× | ||
| 07 | Wrestling | Sports | 4.56× | ||
| 08 | FIFA World Cup | Sports | 2.32× | ||
| 09 | Team sport | Sports | 2.10× | ||
| 10 | Viral video | Internet & Social Media | 1.80× | ||
| 11 | Physical exercise | Sports | 1.71× | ||
| 12 | Sex and the City | Movies & TV | 1.67× | ||
| 13 | Music videos | Music & Radio | 1.62× | ||
| 14 | Comedy movies | Movies & TV | 1.59× | ||
| 15 | Photography | Arts & Culture | 1.58× | ||
| 16 | Education | Business & Career | 1.54× | ||
| 17 | Physical fitness | Sports | 1.54× | ||
| 18 | Current events | Arts & Culture | 1.53× | ||
| 19 | FIFA World Cup 2026 | Sports | 1.52× | ||
| 20 | Fitness and wellness | Sports | 1.50× |
Les valeurs supérieures à 1,00× sont au-dessus de la moyenne nationale, celles inférieures en dessous.
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 2.04× | |
| Community Orientation | OPEN | 1.58× | |
| Mindfulness | BALANCE | 1.48× |
| Trait | Cluster | Écart | Score |
|---|---|---|---|
| Quality Awareness | PREMIUM | 0.85× | |
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 0.92× | |
| Luxury Orientation | PREMIUM | 0.92× |
Mixed martial arts compte une audience estimée à 4,118,378 personnes en Inde, concentrée en Maharashtra et Uttar Pradesh.
11.9% des fans de Mixed martial arts sont des femmes, 88.1% des hommes, avec un âge moyen de 29.6 ans.
Les fans de Mixed martial arts montrent la plus forte affinité de marque pour Easy (store) (10.52×), Martial arts (9.11×) et Ali (film) (15.89×) par rapport à la moyenne du pays.
Les fans de Mixed martial arts en Inde se concentrent principalement en Maharashtra (portée ~200K), Uttar Pradesh (portée ~100K) et Karnataka (portée ~100K). Ces trois régions représentent la plus grande part de l'audience active.
Au-delà de Mixed martial arts, l'audience sur-indexe sur Martial arts (9.11×), Ali (film) (15.89×), FIFA World Cup (2.32×) et FIFA World Cup 2026 (1.52×) par rapport à la moyenne de Inde.
Profils associés, classements et la même audience sur d'autres marchés.
La taille de l'audience est le nombre estimé de personnes en Inde qui recherchent activement Mixed martial arts. L'affinité est un ratio de sur-indexation : 2,0× signifie que l'audience a deux fois plus de chances de s'intéresser à cette marque ou à ce trait que la moyenne du pays. La portée est le nombre estimé de membres de l'audience dans une région. Les tableaux sont triés du signal le plus fort au plus faible.
Ce profil d'audience est généré par Rascasse à partir de signaux anonymisés de comportement de recherche en Inde. Pour la méthodologie, voir méthodologie. Les valeurs d'affinité sont des ratios de sur-indexation par rapport à la moyenne du pays (1,0 = référence). Les tailles d'audience sont estimées, non mesurées.
Des marques mondiales grand public aux segments locaux de niche — explorez la bibliothèque complète et les couches d'intelligence incluses.