Um perfil de dados das pessoas que compram, seguem e valorizam Mixed martial arts em Índia — modelado a partir de mais de doze fontes de sinais digitais. Mixed martial arts tem uma audiência estimada de 4,118,378 pessoas em Índia.
O fã médio de Mixed martial arts em Índia tem 29.6 anos, é para o masculino, e vive principalmente em Maharashtra.
A audiência concentra-se em Maharashtra, Uttar Pradesh, Karnataka.
As principais afinidades de marca incluem Easy (store), Martial arts, Ali (film), com a maior sobre-indexação em Easy (store) (10.52× a média do país).
Demograficamente, a audiência de Mixed martial arts pende para o masculino com uma idade média de 29.6 anos e sobre-indexa em traços de personalidade como Patriotism, Community Orientation.
Comparada com a linha de base do país, esta audiência mostra padrões distintivos em 20 afinidades de marca e 29 regiões monitorizadas pela Rascasse.
O fã típico de Mixed martial arts em Índia é para o masculino, com cerca de 29.6 anos, com fortes tendências para Patriotism e uma notável afinidade por Easy (store).
Os números-chave que caracterizam o perfil de Mixed martial arts em Índia.
11.9% são mulheres, 88.1% são homens, idade média 29.6.
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Mulheres | 11.9% |
| Homens | 88.1% |
| Idade média | 29.6 |
| Tamanho estimado da audiência | 4,118,378 |
| Faixa etária | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 44% | |
| 20-29 | 26% | |
| 30-39 | 15% | |
| 40-49 | 8% | |
| 50+ | 6% |
da audiência mundial de Mixed martial arts vem de Índia.
| País | Quota |
|---|---|
| United States | 25.9% |
| United Kingdom | 5.4% |
| Japan | 4.7% |
Onde a audiência de Mixed martial arts em Índia é mais forte.
| # | Região | Alcance | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Kerala | ~100K | 1.77× | |
| 02 | Karnataka | ~100K | 1.23× | |
| 03 | Arunachal Pradesh | ~3K | 1.18× | |
| 04 | Manipur | ~6K | 1.17× | |
| 05 | Nagaland | ~3K | 1.13× | |
| 06 | Tamil Nadu | ~100K | 1.11× | |
| 07 | Meghalaya | ~5K | 1.11× | |
| 08 | Sikkim | ~2K | 1.10× | |
| 09 | Tripura | ~6K | 1.08× | |
| 10 | Assam | ~40K | 1.03× | |
| 11 | Mizoram | ~3K | 1.00× | |
| 12 | Goa | ~4K | 0.99× | |
| 13 | Uttarakhand | ~20K | 0.97× | |
| 14 | Maharashtra | ~200K | 0.96× | |
| 15 | West Bengal | ~100K | 0.95× | |
| 16 | Jammu and Kashmir | ~20K | 0.91× | |
| 17 | Telangana | ~50K | 0.89× | |
| 18 | Himachal Pradesh | ~10K | 0.88× | |
| 19 | Chhattisgarh | ~20K | 0.87× | |
| 20 | Jharkhand | ~30K | 0.84× | |
| 21 | Haryana | ~40K | 0.81× | |
| 22 | Andhra Pradesh | ~40K | 0.79× | |
| 23 | Odisha | ~30K | 0.79× | |
| 24 | Punjab (region) | ~40K | 0.78× | |
| 25 | Uttar Pradesh | ~100K | 0.74× | |
| 26 | Gujarat | ~80K | 0.70× | |
| 27 | Madhya Pradesh | ~50K | 0.70× | |
| 28 | Rajasthan | ~60K | 0.67× | |
| 29 | Bihar | ~50K | 0.64× |
Os interesses cruzados mais fortes da audiência de Mixed martial arts — marcas, temas e pessoas combinados.
| # | · | Interesse | Categoria | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Submission wrestling | Sports | 17.78× | ||
| 02 | Ali (film) | Movies & TV | 15.89× | ||
| 03 | Lightweight (MMA) | Sports | 13.47× | ||
| 04 | Easy (store) | Home & Garden | 10.52× | ||
| 05 | Martial arts | Sports | 9.11× | ||
| 06 | Ultimate Fighting Championship | Sports | 5.35× | ||
| 07 | Wrestling | Sports | 4.56× | ||
| 08 | FIFA World Cup | Sports | 2.32× | ||
| 09 | Team sport | Sports | 2.10× | ||
| 10 | Viral video | Internet & Social Media | 1.80× | ||
| 11 | Physical exercise | Sports | 1.71× | ||
| 12 | Sex and the City | Movies & TV | 1.67× | ||
| 13 | Music videos | Music & Radio | 1.62× | ||
| 14 | Comedy movies | Movies & TV | 1.59× | ||
| 15 | Photography | Arts & Culture | 1.58× | ||
| 16 | Education | Business & Career | 1.54× | ||
| 17 | Physical fitness | Sports | 1.54× | ||
| 18 | Current events | Arts & Culture | 1.53× | ||
| 19 | FIFA World Cup 2026 | Sports | 1.52× | ||
| 20 | Fitness and wellness | Sports | 1.50× |
Valores acima de 1,00× estão acima da média do país; abaixo de 1,00×, abaixo dela.
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Patriotism | CONSERVATISM | 2.04× | |
| Community Orientation | OPEN | 1.58× | |
| Mindfulness | BALANCE | 1.48× |
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Quality Awareness | PREMIUM | 0.85× | |
| Healthy Lifestyle | BALANCE | 0.92× | |
| Luxury Orientation | PREMIUM | 0.92× |
Mixed martial arts tem uma audiência estimada de 4,118,378 pessoas em Índia, concentrada em Maharashtra e Uttar Pradesh.
11.9% dos fãs de Mixed martial arts são mulheres, 88.1% são homens, com uma idade média de 29.6 anos.
Os fãs de Mixed martial arts mostram a maior afinidade de marca por Easy (store) (10.52×), Martial arts (9.11×) e Ali (film) (15.89×) sobre a média do país.
Os fãs de Mixed martial arts em Índia concentram-se principalmente em Maharashtra (alcance ~200K), Uttar Pradesh (alcance ~100K) e Karnataka (alcance ~100K). Estas três regiões representam a maior quota da audiência ativa.
Para além de Mixed martial arts, a audiência sobre-indexa em Martial arts (9.11×), Ali (film) (15.89×), FIFA World Cup (2.32×) e FIFA World Cup 2026 (1.52×) face à média de Índia.
Perfis relacionados, rankings e a mesma audiência noutros mercados.
O tamanho da audiência é o número estimado de pessoas em Índia que pesquisam ativamente Mixed martial arts. A afinidade é um rácio de sobre-indexação: 2,0× significa que a audiência tem o dobro da probabilidade de interagir com essa marca ou traço face à média do país. O alcance é o número estimado de membros da audiência numa região. As tabelas de regiões e afinidades de marca estão ordenadas do sinal mais forte ao mais fraco.
Este perfil de audiência é gerado pela Rascasse a partir de sinais anonimizados de comportamento de pesquisa em Índia. Para a metodologia consulta metodologia. Os valores de afinidade são rácios de sobre-indexação face à média do país (1,0 = linha de base). Os tamanhos de audiência são estimados, não medidos.
De marcas globais de grande consumo a segmentos locais de nicho — explore a biblioteca completa e as camadas de intelligence incluídas.