Um perfil de dados das pessoas que compram, seguem e valorizam Liverpool F.C. em Países Baixos — modelado a partir de mais de doze fontes de sinais digitais. Liverpool F.C. tem uma audiência estimada de 1,747,549 pessoas em Países Baixos.
O fã médio de Liverpool F.C. em Países Baixos tem 34.9 anos, é para o masculino, e vive principalmente em Zuid-Holland.
A audiência concentra-se em Zuid-Holland, North Holland, North Brabant.
As principais afinidades de marca incluem FIFA World Cup, UEFA Champions League, Premier League, com a maior sobre-indexação em FIFA World Cup (4.09× a média do país).
Demograficamente, a audiência de Liverpool F.C. pende para o masculino com uma idade média de 34.9 anos e sobre-indexa em traços de personalidade como Sustainability, Patriotism.
Comparada com a linha de base do país, esta audiência mostra padrões distintivos em 20 afinidades de marca e 12 regiões monitorizadas pela Rascasse.
O fã típico de Liverpool F.C. em Países Baixos é para o masculino, com cerca de 34.9 anos, com fortes tendências para Sustainability e uma notável afinidade por FIFA World Cup.
Os números-chave que caracterizam o perfil de Liverpool F.C. em Países Baixos.
29.2% são mulheres, 70.8% são homens, idade média 34.9.
| Métrica | Valor |
|---|---|
| Mulheres | 29.2% |
| Homens | 70.8% |
| Idade média | 34.9 |
| Tamanho estimado da audiência | 1,747,549 |
| Faixa etária | Quota | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 31% | |
| 20-29 | 22% | |
| 30-39 | 17% | |
| 40-49 | 16% | |
| 50+ | 14% |
da audiência mundial de Liverpool F.C. vem de Países Baixos.
| País | Quota |
|---|---|
| United Kingdom | 20.0% |
| United States | 11.3% |
| Germany | 6.6% |
Onde a audiência de Liverpool F.C. em Países Baixos é mais forte.
| # | Região | Alcance | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Zuid-Holland | ~600K | 1.37× | |
| 02 | Gelderland | ~300K | 1.14× | |
| 03 | Drenthe | ~60K | 1.07× | |
| 04 | Overijssel | ~100K | 1.03× | |
| 05 | North Brabant | ~300K | 1.02× | |
| 06 | Groningen | ~60K | 0.99× | |
| 07 | Friesland | ~70K | 0.98× | |
| 08 | Zeeland | ~40K | 0.97× | |
| 09 | North Holland | ~300K | 0.90× | |
| 10 | Limburg | ~100K | 0.90× | |
| 11 | Flevoland | ~40K | 0.88× | |
| 12 | Utrecht | ~100K | 0.74× |
Os interesses cruzados mais fortes da audiência de Liverpool F.C. — marcas, temas e pessoas combinados.
| # | · | Interesse | Categoria | Afinidade | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | Chelsea F.C. | Sports | 5.01× | ||
| 02 | Juventus F.C. | Sports | 4.73× | ||
| 03 | Premier League | Sports | 4.56× | ||
| 04 | UEFA Europa League | Sports | 4.55× | ||
| 05 | FIFA World Cup | Sports | 4.09× | ||
| 06 | UEFA Conference League | Sports | 4.07× | ||
| 07 | Cristiano Ronaldo | Sports | 3.88× | ||
| 08 | UEFA Champions League | Sports | 3.60× | ||
| 09 | Manchester City F.C. | Sports | 3.58× | ||
| 10 | Real Madrid C.F. | Sports | 3.32× | ||
| 11 | Bundesliga | Sports | 3.29× | ||
| 12 | FIFA World Cup 2026 | Sports | 2.78× | ||
| 13 | FC Barcelona | Sports | 2.70× | ||
| 14 | Manchester United F.C. | Sports | 2.52× | ||
| 15 | Drop shipping | Shopping | 2.21× | ||
| 16 | Eredivisie | Sports | 2.14× | ||
| 17 | Voetbal International | Sports | 2.06× | ||
| 18 | AFC Ajax | Sports | 1.80× | ||
| 19 | Voetbalprimeur | Sports | 1.64× | ||
| 20 | PSV Eindhoven | Sports | 1.57× |
Valores acima de 1,00× estão acima da média do país; abaixo de 1,00×, abaixo dela.
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Sustainability | BALANCE | 1.53× | |
| Patriotism | CONSERVATISM | 1.08× | |
| Travelling | THRILL | 1.00× |
| Traço | Cluster | Desvio | Pontuação |
|---|---|---|---|
| Need for Security | CONSERVATISM | 0.44× | |
| Early Adopter Mentality | POWER | 0.50× | |
| Urban Lifestyle | OPEN | 0.52× |
Liverpool F.C. tem uma audiência estimada de 1,747,549 pessoas em Países Baixos, concentrada em Zuid-Holland e North Holland.
29.2% dos fãs de Liverpool F.C. são mulheres, 70.8% são homens, com uma idade média de 34.9 anos.
Os fãs de Liverpool F.C. mostram a maior afinidade de marca por FIFA World Cup (4.09×), UEFA Champions League (3.6×) e Premier League (4.56×) sobre a média do país.
Os fãs de Liverpool F.C. em Países Baixos concentram-se principalmente em Zuid-Holland (alcance ~600K), North Holland (alcance ~300K) e North Brabant (alcance ~300K). Estas três regiões representam a maior quota da audiência ativa.
Para além de Liverpool F.C., a audiência sobre-indexa em UEFA Champions League (3.6×), Premier League (4.56×), AFC Ajax (1.8×) e UEFA Europa League (4.55×) face à média de Países Baixos.
Perfis relacionados, rankings e a mesma audiência noutros mercados.
O tamanho da audiência é o número estimado de pessoas em Países Baixos que pesquisam ativamente Liverpool F.C.. A afinidade é um rácio de sobre-indexação: 2,0× significa que a audiência tem o dobro da probabilidade de interagir com essa marca ou traço face à média do país. O alcance é o número estimado de membros da audiência numa região. As tabelas de regiões e afinidades de marca estão ordenadas do sinal mais forte ao mais fraco.
Este perfil de audiência é gerado pela Rascasse a partir de sinais anonimizados de comportamento de pesquisa em Países Baixos. Para a metodologia consulta metodologia. Os valores de afinidade são rácios de sobre-indexação face à média do país (1,0 = linha de base). Os tamanhos de audiência são estimados, não medidos.
De marcas globais de grande consumo a segmentos locais de nicho — explore a biblioteca completa e as camadas de intelligence incluídas.