Ein Datenprofil der Menschen, die St. Louis Cardinals in USA kaufen, verfolgen und schätzen — modelliert aus mehr als zwölf digitalen Signalquellen. St. Louis Cardinals hat eine geschätzte Zielgruppe von 16,480,961 Personen in USA.
Der durchschnittliche St. Louis Cardinals-Fan in USA ist 37.9 Jahre alt, eher männlich, und lebt vor allem in Missouri.
Die Zielgruppe konzentriert sich auf Missouri, Illinois, Indiana.
Zu den Top-Markenaffinitäten zählen KMOV, KSDK, St. Louis, mit der stärksten Überindexierung bei KMOV (11.64× Landesdurchschnitt).
Demografisch ist die St. Louis Cardinals-Zielgruppe eher männlich mit einem Durchschnittsalter von 37.9 Jahren und überindexiert bei Persönlichkeitsmerkmalen wie Design Affinity, Risk Appetite.
Im Vergleich zur Landes-Basis zeigt diese Zielgruppe markante Muster über 20 Markenaffinitäten und 50 von Rascasse erfasste Regionen.
Der typische St. Louis Cardinals-Fan in USA ist eher männlich, etwa 37.9 Jahre alt, mit ausgeprägten Design Affinity-Tendenzen und einer deutlichen Affinität zu KMOV.
Die Kennzahlen, die das St. Louis Cardinals-Profil in USA charakterisieren.
38.3% sind weiblich, 61.7% männlich, Durchschnittsalter 37.9.
| Metrik | Wert |
|---|---|
| Weiblich | 38.3% |
| Männlich | 61.7% |
| Durchschnittsalter | 37.9 |
| Geschätzte Zielgruppengröße | 16,480,961 |
| Altersgruppe | Anteil | % |
|---|---|---|
| 16-19 | 25% | |
| 20-29 | 19% | |
| 30-39 | 18% | |
| 40-49 | 18% | |
| 50+ | 20% |
Wo die St. Louis Cardinals-Zielgruppe in USA am stärksten ist.
| # | Region | Reichweite | Affinität | × |
|---|---|---|---|---|
| 01 | Missouri | ~4M | 19.19× | |
| 02 | Illinois | ~2.5M | 4.62× | |
| 03 | Iowa | ~400K | 3.10× | |
| 04 | Arkansas | ~400K | 3.07× | |
| 05 | Indiana | ~500K | 1.81× | |
| 06 | Wisconsin | ~400K | 1.72× | |
| 07 | Kentucky | ~300K | 1.46× | |
| 08 | Tennessee | ~400K | 1.22× | |
| 09 | Oklahoma | ~200K | 1.11× | |
| 10 | Kansas | ~100K | 0.98× | |
| 11 | Mississippi | ~100K | 0.87× | |
| 12 | Nebraska | ~60K | 0.77× | |
| 13 | South Dakota | ~20K | 0.54× | |
| 14 | Wyoming | ~10K | 0.50× | |
| 15 | Montana | ~20K | 0.49× | |
| 16 | Alabama | ~100K | 0.46× | |
| 17 | Arizona | ~100K | 0.44× | |
| 18 | Colorado | ~100K | 0.42× | |
| 19 | West Virginia | ~30K | 0.42× | |
| 20 | Ohio | ~200K | 0.41× | |
| 21 | Florida | ~400K | 0.38× | |
| 22 | New Mexico | ~30K | 0.38× | |
| 23 | Pennsylvania | ~200K | 0.36× | |
| 24 | Nevada | ~50K | 0.35× | |
| 25 | North Carolina | ~200K | 0.34× | |
| 26 | Alaska | ~10K | 0.33× | |
| 27 | South Carolina | ~70K | 0.32× | |
| 28 | Idaho | ~20K | 0.32× | |
| 29 | Louisiana | ~60K | 0.31× | |
| 30 | Virginia | ~100K | 0.28× | |
| 31 | Minnesota | ~60K | 0.28× | |
| 32 | North Dakota | ~8K | 0.27× | |
| 33 | Texas | ~300K | 0.24× | |
| 34 | Utah | ~30K | 0.24× | |
| 35 | Georgia | ~100K | 0.23× | |
| 36 | Oregon | ~40K | 0.23× | |
| 37 | Hawaii | ~10K | 0.23× | |
| 38 | Delaware | ~10K | 0.23× | |
| 39 | Washington, District of Columbia | ~10K | 0.22× | |
| 40 | Michigan | ~80K | 0.21× | |
| 41 | Maine | ~10K | 0.21× | |
| 42 | Connecticut | ~30K | 0.20× | |
| 43 | New Jersey | ~70K | 0.19× | |
| 44 | Maryland | ~50K | 0.19× | |
| 45 | California | ~300K | 0.18× | |
| 46 | New York | ~200K | 0.18× | |
| 47 | Washington | ~50K | 0.18× | |
| 48 | New Hampshire | ~10K | 0.17× | |
| 49 | Rhode Island | ~7K | 0.15× | |
| 50 | Massachusetts | ~40K | 0.14× |
Die stärksten Cross-Interessen der St. Louis Cardinals-Zielgruppe — Marken, Themen und Personen kombiniert.
| # | · | Interesse | Kategorie | Affinität | × |
|---|---|---|---|---|---|
| 01 | River City Casino | Travel & Leisure | 22.92× | ||
| 02 | Yadier Molina | Sports | 22.67× | ||
| 03 | Texas A&M Aggies baseball | Sports | 17.68× | ||
| 04 | Mississippi State Bulldogs baseball | Sports | 17.37× | ||
| 05 | St. Louis Post-Dispatch | News | 16.62× | ||
| 06 | st louis blues | Sports | 13.25× | ||
| 07 | Saint Louis Zoo | Travel & Leisure | 13.00× | ||
| 08 | KSDK | Movies & TV | 12.68× | ||
| 09 | KMOV | Movies & TV | 11.64× | ||
| 10 | St. Louis | Travel & Leisure | 10.45× | ||
| 11 | Missouri Lottery | Games | 9.19× | ||
| 12 | USA Baseball | Sports | 5.46× | ||
| 13 | Arizona Cardinals | Sports | 5.27× | ||
| 14 | WNBA | Sports | 4.44× | ||
| 15 | Hair Extensions | Beauty & Wellness | 3.36× | ||
| 16 | Curly Hair | Beauty & Wellness | 3.31× | ||
| 17 | Department of Motor Vehicles | Cars & Mobility | 3.25× | ||
| 18 | Lace wig | Beauty & Wellness | 2.73× | ||
| 19 | NBA playoffs | Sports | 2.44× | ||
| 20 | NBA Finals | Sports | 2.29× |
Werte über 1,00× liegen über dem Landesdurchschnitt, Werte darunter entsprechend darunter.
| Merkmal | Cluster | Abweichung | Wert |
|---|---|---|---|
| Design Affinity | PREMIUM | 1.21× | |
| Risk Appetite | THRILL | 1.19× | |
| Tradition | CONSERVATISM | 1.16× |
| Merkmal | Cluster | Abweichung | Wert |
|---|---|---|---|
| Quality Awareness | PREMIUM | 0.77× | |
| Career Orientation | POWER | 0.78× | |
| Need for Security | CONSERVATISM | 0.81× |
St. Louis Cardinals hat eine geschätzte Zielgruppe von 16,480,961 Personen in USA, konzentriert auf Missouri und Illinois.
38.3% der St. Louis Cardinals-Fans sind weiblich, 61.7% männlich, das Durchschnittsalter liegt bei 37.9 Jahren.
St. Louis Cardinals-Fans zeigen die stärkste Markenaffinität zu KMOV (11.64×), KSDK (12.68×) und St. Louis (10.45×) gegenüber dem Landesdurchschnitt.
St. Louis Cardinals-Fans in USA konzentrieren sich vor allem auf Missouri (Reichweite ~4M), Illinois (Reichweite ~2.5M) und Indiana (Reichweite ~500K). Diese drei Regionen stellen den größten Teil der aktiven Zielgruppe.
Über St. Louis Cardinals hinaus überindexiert die Zielgruppe bei KSDK (12.68×), St. Louis (10.45×), WNBA (4.44×) und st louis blues (13.25×) im Vergleich zum USA-Durchschnitt.
Verwandte Profile, Rankings und dieselbe Zielgruppe in anderen Märkten.
Die Zielgruppengröße ist die geschätzte Zahl der Menschen in USA, die aktiv nach St. Louis Cardinals suchen. Affinität ist ein Überindexierungs-Verhältnis: 2,0× bedeutet, die Zielgruppe interessiert sich doppelt so wahrscheinlich für diese Marke oder dieses Merkmal wie der Landesdurchschnitt. Reichweite ist die geschätzte Zahl der Zielgruppenmitglieder in einer Region. Die Tabellen sind vom stärksten zum schwächsten Signal sortiert.
Dieses Zielgruppenprofil wird von Rascasse aus anonymisierten Suchverhaltens-Signalen in USA erstellt. Zur Methodik siehe Methodik. Affinitätswerte sind Überindexierungs-Verhältnisse gegenüber dem Landesdurchschnitt (1,0 = Basis). Zielgruppengrößen sind Schätzungen, keine Messungen.
Von globalen Massenmarken bis zu lokalen Nischensegmenten — entdecken Sie die vollständige Bibliothek und die enthaltenen Intelligence-Schichten.